Неужели?
14.08.12
Неужели?

В 11 туре чемпионата города по футболу случилось то, чего не было уже довольно давно: «ПЖИ-Ритуал» потерял очки, но сначала о других встречах.

"Десна" – "ПЖИ-Ритуал" - 1:1 (0:0)

Голы: Шабанов, 63 (0:1), Винтов, 73 (1:1).

Матч чемпиона и главного претендента завершал программу 11 тура, в первом тайме хозяева владели ощутимым преимуществом, но, имея шансы забить, ими не воспользовались. Гол во втором тайме вывел «ПЖИ-Ритуал» вперед, и когда уже начало казаться, что «Десна» потерпит третье поражение в сезоне, чемпион 2011 года сравнял счет, отличился Винтов. После этого гола хозяева ещё могли выйти вперед, но сказались усталость и проблемы с реализацией. По словам главного тренера «Десны», Стогова Алексея Васильевича, счёт команду не устроил, что и немудрено, ведь уже в третий раз за сезон «Десне» не может улыбнуться удача в матчах с «ПЖИ-Ритуалом», но сам факт потери очков лидером уже можно воспринимать как мини-сенсацию. Правда, надо сказать, что эта ничья не пошатнула лидирующих позиций команды, и отрыв в шесть очков от ПДСК кажется непреодолимым препятствием для домостроителей.

В первом матче туров один из лидеров сезона, ПДСК, с теннисным счетом 6:1 не оставил шансов «Автомигу».

На следующий день на стадионе «Зенит» сошлись «Парковый» и ЗАС, обошлось без сюрпризов – крупная победа середняка над аутсайдером со счетом 3:0.

В третьем матче тура «Факел с ещё более крупным счётом уступил «Соколу», эта победа позволила «Соколу» подняться на третье место, однако по потерянным очкам он уступает «Десне».