Безоговорочно!
25.09.12

В очередном туре чемпионата города, досрочно ставший чемпионом «ПЖИ-Ритуал» ещё раз подтвердил своё превосходство над другими командами

Сокол – Автомиг 2:2 (2:1)

голы: Абаев, 31(0:1), Драгунов, 34(1:1), Юрьев, 40(2:1), Борбутько, 76(2:2)

Матч, в котором фаворитами изначально выглядели куриловцы, завершился вничью. Первыми счёт открыли гости, но уже к перерыву «Сокол» забил дважды и вышел вперед. Во втором тайме хозяева должны были доводить дело до победы, но гол Борбутько за 14 минут до конца игры спутал их планы.

ЗАС – СК Подольск 1:4

голы: Борисов, 37(0:1), Головоченко, 43(1:1), Конников 49(1:2), Конников, 70(1-3), Конников, 75(1:4)

Встреча ЗАС и «горожан» завершилась победой последних, впрочем, счёт для ЗАС вовсе не катастрофический, хотя шансов уйти с последнего места уже нет. Футболисты СК «Подольск» же обошел в турнирной таблице «Автомиг» и на 4 очка отстаёт от идущего пятым «паркового».

ПЖИ-Ритуал – ПДСК 7:3

голы:Евтюков, 10(1:0), Евтюков, 18(2:0), Бычков, 23(2:1), Кузьмаков Р., 30(2:2), Евтюков, 45(3:2), Рубцов, 48(4:2), Скрипников, 50(5:2), Новиков, 74(с пен.) (6:2), Хунтонджи, 80(7:2), Чудаков, 90 (с пен.) (7:3)

Центральный матч тура, в котором ПДСК мог слегка испортить лидеру праздник от досрочного чемпионства, завершился неожиданно крупной победой хозяев. Уже к 18 минуте Александр Евтюков забил дважды. Но «домостроители» не собирались просто так сдаваться. За семь минут были забиты два гола, а статус-кво восстановлен, но потом «ПЖИ-Ритуал» включил «форсаж», к чему ПДСК оказался не готов. Счёт 7:3 заставит гостей поглубже задуматься перед финалом Кубка Города. Небольшой комментарий по матчу дал Алексей Терехов, начальник команды «ПЖИ-Ритуал»:

- На эту игру была очень большая мотивация, хотелось отыграться за поражение в Кубке, тактические схемы тренеров Соколова и Капралова принесли свои плоды: центр поля был усилен, а игроки средней линии Евтюков и Вашурин забили дежурные голы. Возможно, ПДСК не хватило работоспособности, этим можно обусловить то, что вов тором тайме мы забили больше.

Десна – Факел 6:0

голы: Туркин Андрей, 7 (1:0), Борушевский, 21 (2:0), Борушевский, 37 (3:0), Винтов, 51 (4:0), Евсиков, 73 (5:0), Евсиков 74 (6-0)
В последнем матче тура «Десна», рвущаяся на второе место, обыграла «Факел», почти не замечая соперников, по два гола забили Евсиков и Борушевский. Благодаря этой победе футболисты «Десны» переместились на второе место, откуда их уже не скинуть.