Продолжение следует
03.10.12

В этом году победителем Чемпионата Города по футболу досрочно стала команда «ПЖИ-Ритуал», намного опередив своих преследователей. О сезоне, соперниках и задачах рассказал начальник команды, Алексей Терехов.
   - Здравствуйте, сезон завершен, «ПЖИ-Ритуал» чемпион, при этом с большим отрывом, чего не хватило вашим соперникам и что особенного было у вашей команды?
   - Мы уже 8 лет были на вторых-третьих местах, но перед этим сезоном у нас сменилось руководство, улучшилось финансирование, была поставлена задача и мы выходили на каждый матч как на последний бой. Соперникам же, возможно, не хватало в какой-то момент удачи, реализация подводила в важных матчах…
   - Что было самым сложным во второй части чемпионата, когда уже был создан задел?
   - На самом деле уже ничего сложного почти и не было. Да, соперники могли воспользоваться нашими ошибками. Но мы грамотно расходовали силы, готовились к важным играм, продолжали играть в футбол и не теряли уверенности.
   - Чего ждёте от следующего сезона?
   - Сейчас об этом не думаем, у нас в этом сезоне ещё осталась банкетная часть, награждения… Всё будет зависеть от руководства: будет финансирование – будет задача, значит будем выигрывать.

Результаты матчей:
ПДСК – ЗАС 10:0
голы: Кузьмаков Б. 11(1:0), Куликов 14(2:0), Сухвал 23(3:0), 30(4:0), Лапузин 33(5:0), Судаков 54(6:0), Медведев 60(7:0), Кузьмаков Б. 64(8:0), 69(9:0), Сухвал 72(10:0).
   Оставшийся на третьем месте ПДСК отвёл душу на ЗАС, забив команде из Львовского 10 мячей, и уже 6 октября сразится с «Десной» в финале Кубка Города.

Факел – ПЖИ-Ритуал 0:1
 гол: Николаев, 30(0:1)
   Новый чемпион ограничился всего одним голом в ворота предпоследней команды чемпионата и отправился на заслуженный чемпионский отдых.

Парковый – Десна 3:5
голы: Ходжаев, 4(1:0), 7(2-0), Агапов, 16(2:1), Лихобабенко, 23(2:2), Шарипов, 58 (2:3), Борушевский, 64(2:4), Абросимов, 79(3:4), Агапов, 85(3:5)
   На стадионе «Зенит» команды решили выдать матч на славу, и у них это получилось. Лихое начало «Паркового» и впечатляющий «камбэк» «Десны», россыпь самых разных голов – в  этом матче было всё. Не случилось только одного – сенсации. В середине второго тайма гости ушли в утрыв, а хозяева их так и не догнали.

СК Подольск – Сокол 1:6
голы: Романчев, 8(0:1), Юрьев, 17(0:2), Сидоров, 32(0:3), Романычев, 57(0:4), Ковальский, 75(0:5), Семенов, 80(1:5), Герасев 82- автогол, (1:6)
   Надолго запомнят свой последний матч в этом году «горожане» и куриловцы. Неожиданно крупно на выезде победили последние, хозяева спохватились лишь к 80 минуте, когда один гол сквитал Семенов. Через две минуты хозяева забили ещё, но уже в свои ворота. Этот гол и оказался последним.