13 команд примут участие в Зимнем футбольном турнире 2013 года
24.12.12
13 команд примут участие в Зимнем футбольном турнире 2013 года

  20 декабря 2012 года на стадионе «Труд» в офисе футбольного клуба «Витязь» состоялась жеребьевка команд Зимнего футбольного турнира 2013 года.

  По традиции этот турнир в Подольске начинается сразу после новогодних праздников. С появлением в нашем городе стадиона «Планета» зимний чемпионат стал набирать популярность. Причем не только у городских команд, но и у наших соседей. В этом турнире примет рекордное с момента образования Федерации число участников – 13. Довольно символично, что в 2013 году столетия подольского футбола соревновательную программу начнут 13 команд из Подольска, Новой Москвы, Подольского района и Троицка. Интерес к турниру проявляли также команды из Коломны, Серпухова и Домодедово.

  В этом сезоне из-за роста числа команд изменилась схема проведения турнира. Турнир пройдет в два этапа. На первом этапе все команды разбиты на 4 группы:

Группа А – Десна (п.Фабрика 1 мая), Факел (Подольск), Спортинг (Подольск).

Группа B – ПДСК (Подольск), Автомиг (Подольск), Стандарт (Подольск).

Группа C – Парковый (Подольск), СК «Подольск» (Подольск), Фортуна (Подольск).

Группа В – ПЖИ-Ритуал (Подольск), ЗАС (п.Львовский), Подолье-М (Подольский район), Троицк.

  На втором этапе две лучшие команды, образуя две новые подгруппы по 4 команды в каждой, продолжают борьбу за главный приз. Остальные 5 команд в однокруговом турнире разыграют Малый Кубок Зимнего футбольного турнира.

  В турнире участвуют сразу несколько дебютантов. Безусловно, интересно возвращение троицкой команды в региональные соревнования. Напомним, в начале 2000-х команда из Троицка уже участвовали в городском чемпионате. В турнире дебютируют также и совершенно новые команды – Спортинг, Стандарт и Фортуна, которые имели опыт игры в ТДК г. Подольска и ЛФЛ г.Москвы.

  Напоминаем, до начала турнира командам необходимо оплатить заявочный взнос в размере 2000 рублей с помощью квитанции.

  Календарь на первый тур будет опубликован на нашем сайте 28 декабря 2012 года после согласования с администрацией стадиона «Планета». После новогодних праздников, когда будут известны календари областных соревнований и расписание тренировок ФК «Витязь», мы представим проект календаря Зимнего турнира.

  Предстоящая зима будет богата на футбол. В Подольске пройдет Первенство города среди ветеранов, Зимний турнир 11х11, ТДК г.Подольска, ТДК до 16 лет, матчи зимнего первенства области среди детей, возможно, матчи Турнира Гуляева, а также товарищеские матчи ФК «Витязь».