Зимний футбольный турнир 2013. Обзор матчей 1 тура.
16.01.13

Стартовал традиционный Зимний футбольный турнир. В этом году он собрал 12 команд. Впервые за много лет в турнире участвует команда Троицка.

Троицк – ПЖИ-Ритуал 2:2 (1:1)

Голы: Черешнев’12(1:0), Гуров Д.”15(1:1), Николаев’57(1:2), Романов’67(2:2) (пен.)

В первом же матче футболисты из «новой Москвы» показали достойную игру, сыграв вничью с командой «ПЖИ-Ритуал», чемпионом города Подольска. Как отметил руководитель команды гостей Александр Гордеев, Подольск порадовал троичан хорошим полем и судейством. Главной задачей для команды из Троицка является подготовка к грядущему сезону, что, впрочем, неудивительно. Начальник подольской команды Алексей Терехов, резюмируя игру, сказал, что результатом матча в стане городского чемпиона в целом довольны, учитывая, что эта игра была первой после большого перерыва. Посетовал он так же и на невезение, ведь на исходе основного времени у футболистов хозяев был шансов выйти вперед, но мяч предательски попал во вратаря.

Подолье-М – Динамо 15:0 (8:0)

Голы: Некрасов’9(1:0), 10(2:0), Образцов’11(3:0), Нистеровский’19(4:0), Максимов’24(5:0), Кондратьев’31(6:0), Некрасов’34(7:0), 44(8:0), 48(9:0), Талышев’54(10:0), Образцов’56(11:0), Нистеровский’68(12:0), Максимов’75(13:0), Некрасов’77(14:0), 78(15:0)

В матче-открытии турнира молодёжный состав «Подолья» камня на камне не оставил от футболистов «Динамо». Из интересных событий игры стоит отметить 7 голов («септа-трик») Некрасова. Больше к счёту 15:0 добавить нечего.

Фортуна – СК Подольск 0:13 (6:0)

голы: Семенов’2(1:0), Мазурин’5(2:0), Устинов’15(3-0), Комиссаров’23(4:0), Макаркин’43(5:0), Моторнов’45(6:0), Устинов’52(7:0), Ашарчук А.’65(8:0), Сафкулиев’68(9:0), Карпунин‘72(10:0), Ашарчук А.’72(11:0), ‘77(12:0), Карпунин’78(13:0)

Ещё один матч, в котором победитель не заставил усомниться в своих намерениях. Уже к 15 минуте голы Семенова, Мазурина и Устиновасделали дело. «Горожанам» оставалось только добить соперника, что они с удовольствием и сделали.

Спортинг – Факел 0:1 (0:0)

гол: Зубков74

Самый малорезультативный матч первого тура состоялся 8 января между «португальцами» и «огнеопасными». Победу одержали последние, и теперь «Факел» имеет реальнейшие шансы на выход в финальный раунд.

Автомиг – ПДСК 3:4 (2:2)

голы: Абаев’14(0:1), Андреев’29(1:1), Ашряфзянов’35(2:1), Алешин’44(2:2), Баланин’51(2:3), 54(2:4), Рожков’68(3:4)

Самый богатый на интригу матч завершал программу первого тура. Игра шла будто на качелях: первый тайм завершился вничью, а во втором обязанности лидера «домостроителей» на себя взял Андрей Баланин, забивший два гола и решивший исход поединка.