Зимний кубок ПФФ. Итоги 1 тура
12.02.13

Зимний Кубок ПФФ медленно, но верно движется к развязке, круг претендентов на победу сужается. В центральном матче первого тура Финального этапа «ПЖИ-Ритуал» нанёс разгромное поражениеПДСК со счётом 5:0.

ПЖИ-РИтуал – ПДСК 5:0

голы: Вашурин’13(1:0), ‘18(2:0), Гусев ‘19(3:0), Николаев ‘49(4:0), Саакян ‘76(5:0)

В центральном матче тура сказалось отсутствие нескольких ключевых игроков команды ПДСК. "Домостроители" этой зимой решили играть фактически "ветеранской" командой, рассматривая данный турнир, по словам главного тренер С.Лапузина, "как возможность проверить свои силы". Игроки же «Ритуала», явно желающие выиграть кубок, взяли с места в карьер и к двадцатой минуте забили три безответных мяча: к дублю Ващурина гол прибавил Гусев. После перерыва игроки «ПЖИ» забили ещё дважды, после чего им оставалось лишь почивать на лаврах.

Факел – СК «Подольск» 0:1

Гол: Семенов19 (0:1 с пен.)

На 55 мин. Трапезов («Факел») не реализовал пенальти.

Во втором матче группы F, «горожане» ожидаемо переиграли «Факел». Неожиданными оказались лишь обстоятельства матча. «Огнеопасные» дали бой «Подольску», пропустили с пенальти, потом заработали его сами, но… не реализовали, и «горожане» на данный момент вторые в группе.

Автомиг – Троицк 0:3

Голы: Сергеев’10(0:1), ‘31(0:2), Ковальский’39(0:3)

По этому матчу можно сказать лишь несколько слов: троицкая команды привычно выиграла, привычно забила много, привычно остаётся одним из главных претендентов на победу.

Парковый – Десна 1:3

Голы: Агапов’3(0:1), ‘38(0:2), Хафизов’48(1:2), Сокол’50(1:3)

C победой «Троицка» в турнире, правда, не согласна «Десна», которая так же привычно победила. Жертвой стал Футбольный Клуб «Парковый», чьи футболисты в первом тайме не смогли сдержать Юрия Агапова, а во второй половине встречи хоть и быстро сквитали один, но тут же получили в свои ворота ещё один. От этого удара футболисты «Паркового» уже не оправились и позволили «Десне» не отпустить от себя «Троицк». Кто займёт первое место? Узнаем в следующем туре.