Зимний кубок ПФФ. Итоги 2 тура
28.02.13

Групповой раунд финального этапа зимнего футбольного турнира близится к завершению. 23 и 24 февраля состоялся второй тур.

Троицк – Десна 1:1

голы: Осетров’34(1:0), Крылов’47(1:1)

Центральным матчем третьего тура виделось противостояние Троицка и Десны, превратившееся не так давно в столичное дерби. Футболисты «Десны», играли в привычной для них атакующей манере, не отставала и команда Троицка. Именно они первыми и забили гол: отличился Артём Осетров, после перерыва «Десне» удалось сравнять счёт, но на этом голы в матче закончились. Ничейный итог матча выглядит вполне закономерным. Это подтвердил и капитан команды «Десна» Павел Истрашкин, отметив, что в рамках подготовки к летнему сезону ничья с таким соперником как Троицк – очень хороший результат, посетовал он только на то, что команде не удалось в некоторых моментах повернуть ход матча в нужную сторону.

Факел – ПЖИ-Ритуал 2:8

голы: Гусев’17(0:1), ‘22(0:2), Николаев’26(0-3), Черятников’29(0-4), Любимов’41(1-4), Грудаков’57(1-5), Черятников’64(1-6),’75(1-7),’77(1-8), Витюгов’79(2-8)

В первой игре, в День Защитника Отечества, атака была явно сильнее защиты. Лидер группы уверенно разобрался с «Факелом», уже в первые полчаса, забив четыре. Второй же тайм превратился в бенефис Дмитрия Черятникова, забившего в итоге четыре. Два результативных удара и на счету футболистов «Факела», но этого было явно недостаточно.

СК Подольск – ПДСК 2:3

голы: Алешин’19(0:1), Попов’40(1:1 автогол), Куликов’47(1:2), Медведев’70(1:3), Комиссаров’80(2:3)

Футболисты ПДСК сумели собраться после разгромного поражения от «ПЖИ» и выиграли у «горожан», стоит сказать, что матч выдался богатым на события. Казалось бы, гол Алёшина успокоил игру, но затем случился автогол и на перерыв команды ушли при равном счёте, второй подряд потери очков «домостроители» не могли себе позволить и во втором тайме быстро забили второй гол, а потом и ещё один. За десять минут до конца их соперники один гол отквитали, но не более того.

Автомиг – Парковый 0:0

Во встрече группы E соперники счёт так и не открыли, тем самым практически лишив себя шансов на выход из группы. Впрочем, шансы эти были не очень велики и до старта группового этапа.