Зимний кубок ПФФ. Итоги 3 тура
05.03.13

В Зимнем футбольном турнире определились первые полуфиналисты. Ими стали ПДСК и ФК «Десна»

Десна – Автомиг 7:1

голы: Шарипов’8(1:0), Коротков’44(1:1), Шарипов’46(2:1), Крылов’51(3:1), Сокол’66(4:1), Крылов’68(5:1), Клеузович’70(6:1), Крылов’79(7:1)

В матче между «Десной» и «Автомигом» явным фаворитом считалась команда Алексея Стогова, именно его подопечные и открыли счёт в самом начале встречи. В этот момент показалось, что «Десна» вскоре забьёт ещё и успокоит игру, но время шло, а второй гол всё никак не залетал в ворота «Автомига», зато ближе к концу тайма залетел в ворота фаворитов встречи – отличился молодойАртём Коротков. На перерыв команды ушли при довольно неожиданном счёте, но уже сразу после него игроки «Десны» будто бы включили «форсаж»: 6 голов забили номинальные хозяева, а Павел Крылов сделал хет-трик. В полуфинале «Десне» скорее всего предстоит встретиться с ПДСК и это будет повторения финала Кубка Города.

ПДСК – Факел 3:1

голы: Куликов’21(1:0), Алешин’39(2:0), Трапезов’66(2:1), Сухвал’80(3:1)

Команда ПДСК, играющая этот турнир составом из сплава опыта и молодости, встречалась с «Факелом». По словам главного тренера «домостроителей» Сергея Лапузина игра складывалась очень тяжело, так как состав «Факела» был моложе и сбалансированнее. Но ключевую роль сыграл опыт. Голы Кульковаи Алёшина в первом тайме создали необходимый задел, а когда во второй половине игры «огнеопасным» удалось один мяч отыграть, Дмитрий Сухвал снова увеличил разрыв в счёте. ПДСК, несмотря на кадровые трудности (сразу несколько игроков основы перешли в команду «Джилекс») выходит в полуфинал, где, возможно, будет играть уже несколько другим составом.

Подолье-М – Динамо 3:0

голы: Некрасов’7(1:0), Нистерович’22(2:0), Филиппов’70(3:0)

В матчах Малого Кубка к победе идёт коллектив «Подолье-М», уверенно победивший динамовцев с крупным счётом. По сути, игра была сделана уже в первом тайме, когда Некрасов и Нистеровичобеспечили своей команде комфортное преимущество в два мяча. Не расслабившись, и не пропустив во второй половине матча футболисты «Подолья» показали, что они являются главными претендентами на победу в Малом Кубке.