Десна – чемпион!
27.03.13

В Подольске завершился Зимний футбольный турнир, победителем стала команда «Десна», взяв верх по пенальти над «ПЖИ-Ритуалом».

Зимний футбольный турнир прошёл в очень интересной борьбе: впервые за несколько лет участие в соревновании приняла команда из Троицка, которая выступила более чем достойно, заняв итоговое третье место, в турнире приняли участие и две команды из ТДК: «Спортинг» и «Динамо», получившие в матчах с более сильными соперниками бесценный соревновательный опыт. Особенно сильно заметен был прогресс «Динамо», занявшего в итоге второе место в розыгрыше Малого Кубка. Так же неплохо выступил СК «Подольск», «горожанам» не хватило совсем чуть-чуть, чтобы выйти в полуфинал, ну а в финале сошлись признанные лидеры городского футбола.

ПЖИ-Ритуал – Десна 2:2 пен. 5-6
голы: Шарипов’33(0:1), Саакян’37(1:1), Агапов’53(1:2), Саакян’79(2:2)

Финал, как ему и положено, прошёл в упорнейшей борьбе: дважды футболисты «Десны» выходили вперёд, дважды футболисты «Ритуала» усилиями Саакяна восстанавливали статус-кво. Исход встречи был решён лишь в серии пенальти, где победу одержала «Десна». Решающий удар с «точки» нанёс Андрей Акименко. Главный тренер победителей, Алексей Стогов, отметил, что самое сложное было настроиться психологически на то, чтобы обыграть «ПЖИ-Ритуал», ведь в прошлом году его подопечным ни разу не удалось этого сделать.

ПДСК – Троицк 1:6

голы: Черешнев’25(0:1), Гудей’27(1:1), Черешнев’38(1:2), 39(1:3), Егиазарян’44(1:4), Черешнев’78(1:5), Осетров’80(1:6)

В матче за третье место интриги не осталось уже к концу первого тайма, хотя «домостроителям» и удалось сравнять счёт, после голаЧерешнева. Но к концу первого тайма Черешневуже оформил хет-трик, а во втором тайме троичане довели счёт до неприличного. На счету Черешнева покер, а на шеях троицких футболистов – бронза.

Спортинг – Подолье-М 0:2

голы: Игнатьев’24(0:1), Фоминов’39(0:2)

В заключительном матче Малого Кубка молодёжный состав «Подолья» переиграл «Спортинг», решив исход игры ещё в первом тайме, когда голы Игнатьева и Фомина помогли молодым подольчанам уйти на перерыв, ведя в счёте. Во второй половине встречи лидеры лишь довели встречу до победы и заняли итоговое первое место.