Итоги предпоследних футбольных выходных 2013 года
27.12.13
Итоги предпоследних футбольных выходных 2013 года

21 и 22 декабря состоялись первые матчи у команд в большом футболе и в ТДК до 14 и до 16 лет.

Зимний турнир 11х11

Соревнования по большому футболу начались, как ни странно, с группы Б, а именно с матча «Видное» – «Автомиг». Гости из Видного получили в этом матче статус номинальных хозяев, но это не помогло им добиться положительного результата. «Автомиг» одержал уверенную победу со счетом 4:1, даже несмотря на два удаления. Правда и «Видное» доигрывало матч в неполном составе. Во втором матче «Дубрава» со счетом 3:2 обыграла «Автостарт» из Серпухова. Здесь было, пожалуй, все – и автогол, и удаление, и пенальти, ну и интрига до последних минут, конечно. Также в этой группе выступает победитель прошлогоднего Зимнего турнира – «Десна», но из-за нечетного числа команд она пропускала первый тур.

Параллельно проходили встречи в группе В. Аутсайдер прошлого чемпионата города «Факел» достойно сражался против «Паркового», но матч все равно завершился ожидаемой победой последних. Итоговый счет – 4:2 в пользу «Паркового». А вот во втором матче группы борьбы не получилось. Переход из соревнований 8х8 в большой футбол начался для «Динамо» с жесточайшего поражения от ПДСК. Одиннадцать мячей побывало в воротах динамовцев, прежде чем Денис Смирнов забил гол престижа на 79 минуте. Так со счетом 1:11 игра и закончилась.

Группа А вступила в игру последней, на день позже остальных. Еще одна команда из турнира ЛФЛ 8х8, «Спортинг», очень гостеприимно встретила «Троицк». Гости одержали убедительную победу со счетом 7:0 и возглавили таблицу своей группы. Этот матч стал единственным в первый игровой день в группе А, так как команда «Петровский замок», к сожалению, снялась с турнира. Со следующего тура в борьбу вступят СК «Подольск» и триумфатор прошлого сезона – «ПЖИ-Ритуал».

ТДК до 14 и до 16 лет

Наконец-то начались соревнования и среди дворовых команд. Самому футболу предшествовала подготовка поля к предстоящим соревнованиям, еще раз хочется сказать спасибо всем, кто смог приехать раньше и помог решить организационные вопросы.

Не будем лишний раз повторять все результаты, отметим лишь некоторые моменты. В категории до 14 лет дебютировала команда с говорящим названием «Девчата». И пусть первый матч закончился не очень удачно, все равно это радостное и в некотором роде историческое событие. За счет «Девчат» на первое место в гонке бомбардиров вырвался Александр Чижов из ФК «Подольск», забивший 6 мячей. Преследует его партнер по команде Никита Трухачев с тремя голами. Остальные же матчи прошли достаточно упорно, только «Сатурн» и «Русь» одержали крупные победы со счетом 3:0. Команды «Вегас», «Молния» и «Звезда» получили технические поражения за неявку.

В возрастной категории до 16 лет начался очередной раунд противостояния Фируза Курбанова (6 голов) и Григория Нодии (4 гола). Их команды и одержали самые крупные победы в первом туре. «Кузнечики-2» со счетом 9:2 обыграли «Сириус», а «Бастион» выиграл у «Мурано» со счетом 6:1. Технические поражения получили «Тайга», «Адидас», ЦМК и «Валенсия».

Все результаты матчей первого тура

Дивизионы 6х6 и 8х8 на прошедших выходных не играли, третий тур соревнований состоится 28 и 29 декабря.

Более подробную информацию о соревнованиях можно получить на сайте Подольской Федерации футбола в соответствующих разделах.