Команда «Витязь» стартовала в Первенстве России по футболу среди больших людей
04.12.12
Команда «Витязь» стартовала в Первенстве России по футболу среди больших людей

   1 декабря в Москве, во дворце спорта "Лианозово", стартовало 11 Первенство России по мини-футболу по версии ФФБЛ "Сто плюс" (Федерация Футбола Больших Людей) 2012-2013 г. (зона "Центр").

  В этом году в чемпионате принимают 6 команд: Зенит (Москва), Гребнево (Щелковский р-он), Снежный мир (Павловский Посад), Электросталь(Электросталь), Зеленоград (Москва) и Витязь (Подольск).

  В первой игре нашей команде предстояло встретиться с дебютантом Первенства из Электростали. В начале встречи электростальцы владели небольшим преимуществом и даже повели 1-0, но затем класс команд сказался: в течение 3 минут дважды Алексей Касаткин и Павел Бочков делают счет 3-1 в пользу Витязя. В конце матча команды обменялись голами. Четвертый мяч на счету Ивана Володина.

Во второй встрече «Витязь» встречался со своим давним и принципиальным соперником - Зенитом. Игра была очень вязкой, даже немного грубой, но с обилием голевых моментов. В середине встречи Витязь выходит вперед, мяч забил Павел Бочков. Но через 2 минуты хозяева сравнивают счет. Матч должен был закончиться ничьей, но за 1.30 до конца «Витязь» разыгрывает красивейшую комбинацию. Андрей Овдин приносит победу 2-1.

В третьем матче Витязь встречался с Гребнево. В середине встречи Гребнево выходит вперед, но начав с середины поля Витязь проводит атаку и сразу же сравнивает счет 1-1. Мяч на счету Ивана Володина. Правда в конце встречи фортуна повернулась лицом к футболистам из Щелково, в итоге 1-2.

В заключительном матче Витязь встречался со Снежным миром. Подольчане начали довольно резво и сразу повели в счете 1-0. Мяч забил Андрей Овдин. Даже после забитого гола Витязь контролировал ход встречи, но индивидуальная ошибка защитника привела к обидному голу в ворота подольчан 1-1. Но, как говорится, везет сильнейшим. В эпизоде с выходом «два в одного» защитник Снежного мира играет очень грубо в своей штрафной против Алексея Касаткина и судья не раздумывая указывает на точку. Пенальти реализует Иван Володин. В итоге победа 2-1.

  После 1 тура команда Витязь занимает 2 место в общей таблице, отставая на одно очко от Гребнево. На 3 месте Электросталь, 4 место - Снежный мир, 5 место - Зенит.

  Следующий тур пройдет 29 декабря 2012 в Зеленограде.

 

  Небольшое отступление. В прошлом году наша команда пропускала Первенство, так как представляла зону "Центр" на Кубке России по мини-футболу по версии ФФБЛ. В первом раунде в Ростове-на-Дону «Витязь» занял второе место, тем самым обеспечив себе место в финальном турнире. 1-3 сентября 2012 года в Краснодарском крае (город-курорт Архипо-Осиповка) состоялись финальные матчи Кубка России. В непростой борьбе обладателем Кубка России стала команда Витязь(Подольск). На торжественном закрытии турнира присутствовал и награждал команды Глава Администрации города Архипо-Осиповка Демьян Кузьмин, который поблагодарил все участвующие команды за их красивую игру и пригласил всех участников и в дальнейшем приезжать отдыхать и проводить турниры на побережье Черного моря. От Администрации Архипо-Осиповского внутригородского округа были направлены Благодарственные письма Главе г.Подольска Николаю Игоревичу Пестову, Президенту ФК «Витязь» Сергею Николаевичу Лалакину, Вице-президенту ПЦСК «Витязь» Дмитрию Михайловичу Володину и Президенту Федерации футбола Юрию Михайловичу Полякову.