"Джилекс" — обладатель Кубка Московской области
02.11.12
31 октября стал известен новый обладатель Кубка Московской области по футболу — в Юбилейном состоялся ответный финальный матч, в котором ФК "Веста" принимал климовский "Джилекс". Напомним, что первый поединок в Климовске завершился победой хозяев со счетом 3-1.
При счете 1:0 в польщу хозянв за 7 минут до конца матча вратарь "Джилекса" в отчаянном прыжке спас свою команду после дальнего удара из-за пределов штрафной. Счет 2:0 делал победителями Кубка «Весту». "Джилексу" спустя несколько минут удалось сравнять результат — 1-1.
В следующем сезоне пойдете на повышение?
— Да. У нас была цель в нынешнем сезоне добиться право выступать в третьем дивизионе, и мы её выполнили.
Вы выиграли все турниры, в которых принимали участие. Это Мемориал летчика космонавта В.Н. Волкова, Кубок и Первенство Московской области среди мужских команд. Расскажите в чем секрет успеха?
— Коллектив. Все друг друга прекрасно знают, играли раньше вместе в других командах. У нас хороший сплоченный коллектив. Плюс ребята мастеровитые, поигравшие в профессиональном футболе.
Напомним, что «Джилекс» представляет собой своего рода сборную игроков Климовска и Подольска, многие из которых довольно заметны во многих командах Открытого Чемпионата города Подольска. Таким образом, победа «Джилекса» - своего рода индикатор уровня нашего чемпионата.