На Планете официально закрыли футбольный сезон 2012 года
23.11.12
На Планете официально закрыли футбольный сезон 2012 года

Вечером 22 ноября 2012 года в конференц-зале стадиона «Планета» прошло вручение медалей призерам и победителю Открытого чемпионата города, а также лучшим игрокам сезона.

На этот раз Подольская Федерация Футбола решила попробовать новый формат вручения медалей. С 2003 года, то есть момента образования Федерации, подведение итогово проводилось в больших залах, сначала в ДК им.Лепсе, затем – в ДК им. Карла Маркса. Первые вручения проходили совместно с детско-юношескими командами, затем церемонию делили на два отделения из-за ее возросшей продолжительности.

В этом году Федерация взяла на вооружение опыт Премьер-лиги и ПФЛ, которые проводят подобные церемонии в формате «светского» мероприятия, куда приглашаются главные спонсоры и руководители участвующих команд, а также лучшие игроки. Участники получают возможность общаться неформально за столиками, в процесс церемонии так или иначе вовлечены все приглашенные гости.

Антураж вечера подведения итогов был продуман до мелочей. Музыкальное оформление, медиапроектор, изысканно украшенные кейтеринговой компанией «Просто Столовая» и большой стол, полностью заставленный кубками и «тарелками» для лучших игроков сезона – все это придавало всему происходящему особый шарм.

Вечер открыл Президент Подольской Федерации Футбола Юрий Поляков. Он отметил важность таких мероприятий для развития футбола в городе, в каком бы формате они не проходили. Кстати, именно на сцене ДК им.Лепсе в 2005 году С.Н.Лалакин и В.Г.Овчар впервые сказали о том, что в ближайшие годы проблема футбольной инфраструктуры в городе будет решена. Приветствие от Президента ФК «Витязь» С.Н.Лалакина Юрий Михайлович и передал в конце своей речи.

Дальше кратко были подведены итоги выступления детской школы «Витязь», награждение команд которой пройдет в начале декабря в Дворце молодежи. На большом экране гости вечера увидели команды-победители осовные турниров среди взрослых команд с небольшим рассказом о том, чем запомнился сезон. С этого года соревнования Подольской Федерации Футбола проходят круглогодично без всяких перерывов.

Поочередно на сцену выходили лучшие игроки команд и лучшие игроки сезона по номинациям. Между вручением индивидуальных призов были вкраплены вручения Кубков и медалей командам Открытого чемпионата, занявшим призовые места.

Награждение победителя Открытого Чемпионата, команду «ПЖИ-Ритуал», проводил директор МУП «Водоконал» Михаил Михайлович Семин. «Представляю, насколько тяжело было Федерации создавать все практически с нуля в 2003 году. Система соревнований, которая существует сегодня, заслуживает внимания и поддержки», - отметил он в своем приветственном слове. В 2012 году «Водоканал» выступил партнером Подольской Федерации Футбола.

Завершал торжественный вечер Президент Федерации Юрий Михайлович Поляков. Он вручил благодарственные письма Директору МУП «Водоканал» М.М.Семину и Директору стадиона «Планета» М.Ю.Чибрикову. «Мы стараемся равномерно развивать все приоритетные для нас направления соревнования – детские, взрослые, дворовые и ветеранские. В этом году к нашим многолетним партнерам фонду «Наследие», Спорткомитету, СК «Подмосковье», ООО «Кварц» присоединился МУП «Водоканал». Надеюсь, совместными усилиями мы достойно отметим год 100-летия подольского футбола. Этот Юбилей наш футбол отметит в следующем 2013 году. В августе 1913 года в Подольске прошел первый официальный товарищеский матч по футболу», - сказал Юрий Михайлович Поляков.

Время не стоит на месте. Слеующий турнир ПФФ стартует уже в 2 декабря. В спор за Зимний Кубок ПФФ среди дворовых команд вступят более 35 коллективов.