В Подольске завершился Приз Открытия футбольного сезона 2013 года
29.04.13
В Подольске завершился Приз Открытия футбольного сезона 2013 года

   27 и 28 апреля на запасных полях стадиона «Труд» состоялись матчи на Приз Открытия сезона 2013 года, посвященные 100-летию подольского футбола. В турнире приняли участие команды из Подольска, Климовска, Подольского района. Несмотря на сложные погодные условия, праздник футбола состоялся.

   В этом году впервые соревнования проводились в четырёх категориях: сильнейшего выявляли взрослые команды первого и второго дивизионов, а также юношеские команды до 14 и до 16 лет. Всего турнир собрал 89 команд (64 взрослых и 25 детских). Особенно повезло командам, игравшим в первый день соревнований, так как в воскресенье 28 апреля холодная и дождливая погода несколько омрачила турнир. В таких условиях ключевую роль сыграл буфет, организованный гостиницей «Спортивная» - чай, кофе, хороший ассортимент питания согревали и поднимали настроение

   Большинство матчей прошли в очень напряженной борьбе. Об этом свидетельствуют финальные схватки, все 4 финала завершились серией пенальти. Среди взрослых команд группы А сильнейшим стал СК «Подольск», обыграв ПДСК. Что примечательно, главные фавориты, «ПЖИ-Ритуал»и «Десна» до финала не добрались. А вот СК «Подольск» удалось вслед за почетным четвертым местом на апрельском турнире по мини-футболу, завоевать, пожалуй, первую большую победу за последние годы. В финале Приза Открытия они победили в серии пенальти.

   В группе Б победу праздновал «Авангард», победивший команду «Поречье», где также как и в матче ПДСК – СК Подольск понадобилась серия штрафных ударов. Примечательно, что «Авангард» превзошел все команды турнирав релизации пенальти.

   В финалах юниорских команд голов было забито больше, но и тут без серии одиннадцатиметровых не обошлось. В возрастной категории до 14 лет команда «Эрон» оказалась сильнее «ФК-12», а в категории до 16 лет«Парковый» одолел клуб «Эйфория».

   Подводя итоги, можно смело утверждать, что турнир удался: на нём собралось рекордное количество команд, было очень много детских дворовых команд, на протяжении всего турнира чувствовалась атмосфера футбольного праздника.

Подольская Федерация Футбола рассчитывает, что в будущем число участников турнира будет тольк расти.

   Технический партнер турнира, экипировочная компания «Валрос», подготовила для призеров турнира комплекты манишек (победители 1 и 2 дивизионов у взрослых команд 1), футбольные мячи (финалистам детско-юношеских турниров до 14 и до 16 лет).

   Совсем скоро, как только закончатся майские праздники, в Подольске начнётся Открытый чемпионат города по футболу, возьмёт старт Первенство в формате 8 на 8 и Турнир Дворовых Команд. 13 мая пройдут жеребьевки чемпионатов и будет окончательно утвержден состав участников, сформирован календарь.

   14 мая в матче за Суперкубок сойдутся две сильнейшие команды Подольска – «ПЖИ-Ритуал» и «Десна». Матч пройдет на главном поле стадиона «Труд». Начало в 19:00. Приходите, будет интересно!

   Подольская Федерация выражает благодарность за помощь в организации Приза Открытия Администрации города Подольска, Комитету по физической культуре, спорту и делам молодежи, благотворительному фонду «Наследие», ГУП «Водоконал» г.Подольск.