В конкурсе рисунков «Подольск+футбол=100» победили школа №7 и №9
30.05.13
В конкурсе рисунков «Подольск+футбол=100» победили школа №7 и №9

   28 мая в губернаторской ВИП-ложе стадиона «Труд» были определены лучшие работы из присланных по итогам внутришкольных этапов городского конкурса рисунков, посвященного 100-летию футбола в г.Подольске.

   С 10 апреля по 8 мая в Подольске Подольская Федерация Футбола и Комитет по образованию Администрации г.Подольска провели конкурс рисунков и баннеров "Футбол + Подольск = 100", посвященный 100-летию футбола в нашем городе. Конкурс проходил во всех школах города и состоял из двух этапов: внутришкольного и городского. По итогам внутришкольных этапов 65 лучших работ были представлены на городской этап, по итогам которого специально созданное жюри определило победителей и призеров.

В конкурсе приняли участие 22 школы города. Сожаление у Оргкомитета вызвало отсутствие работ от одних из ведущих школ города – 5, 26 и 29.

В окончательный состав жюри финального этапа вошли:

Ю.М. Поляков, Президент Подольской Федерации Футбола

И.Р. Бахтеева, секретарь благотворительного фонда «Наследие»

И.А. Соловьева, председатель профкома МУП «Водоканал» г.Подольска

П.В.Глазырина, коммерческий директор «Подольск.ру»

К.К. Колганов, ведущий консультант Комитета по образованию Администрации г.Подольска

В.Л. Волков, начальник отдела спортивно-массовой работы Комитета по физической культуре и спорту Администрации г.Подольска

Ю.А. Морозов, руководитель творческого коллектива «Молодежка», заслуженный футбольный тренер г.Подольска

Л.А. Городничев, заслуженный футбольный тренер г.Подольска

   Традиционно членам жюри было не позавидовать. Решение было принято после довольно тщательного и аргументированного анализа большого числа работ. По итогам непростой работы были определены 7 лучших в двух номинациях:

   Номинация «Творческая работа» (под творческой работой понимались рисунки, плакаты, стихи, поделки)

1 место (единогласно) – Банин Никита, Школа №9, 3 класс – работа-поделка покорила жюри объемным исполнением в виде футбольного мяча и довольно тщательным подбором исторических материалов на каждой из его граней.

2 место – Баранов Никита, Школа №7, 2 класс, члены жюри оценили исполнение работы из пластелина, особенно своей сложностью поразило объемное воспроизведение травы

2 место – Барышев Артем, СКОШИ 5 вида, 5 класс, работа больше напоминает картину, а точнее настоящее произведение искусстра, поле, ромашки, футбольные мяч и нежное голубое небо.

3 место – Голыбин Михаил, Школа №3, 7 класс, лучший присланный на конкурс плакат, на котором одновременно изображены символы города, его история и история футбола, оригинально оформлены юбилейные цифры «13».

3 место – Конева Виктория, Школа №30, 3 класс, яркий цветок с символом мяча покорил женскую часть жюри своим нестандартным изображением футбола

   Номинация «Баннер» (юбилейный баннер будет размещен на стадионе «Труд» и других мероприятиях к 100-летию футбола, работы должны были соответствовать требованиям к баннерам – символичность, яркость, читаемость)

1 место – Новикова Маргарита, Школа №8, 8 класс – на пастельном рисунке изображена борьба за мяч, которая лежит в основе игры в футбол

2 место – Галеев Рамиль, СКОШИ 8 вида, 7 класс – на рисунке изображена площадка рядом с заводом «Зингер», где состоялся первый футбольный матч в Подольске, работа выполнена в приглушенном, историческом стиле

3 место – Безбородов Артем, СКОШИ 5 вида – яркий зеленый цвет баннера и объемные разноцветные мячики сделали этот баннер одним из самых ярких и запоминающихся

Фотогалерея рисунков
   Награждение победителей и призеров конкурса «Футбол + Подольск = 100 лет» пройдет в перерыве заключительного домашнего матча ФК «Витязь» в Первенстве России по футболу во втором дивизионе, который пройдет 5 июня на поле СК «Труд». В Подольск приедет один из лидеров чемпионата - воронежский «Факел». Начало матча в 19:00. Вход бесплатный. Победители и призеры получат сертификаты на покупку товаров для занятий спортом от Подольской Федерации Футбола, благотворительного фонда «Наследие» и МУП «Водоканал» г.Подольска.

Однако на этом этапе конкурс не прекращается. Совсем скоро информационный партнер 100-летия футбола в Подольске – интернет-портал «.» - откроет интернет-голосование, на котором уже жители нашего города смогут посмотреть все присланные работы и определить свою лучшую работу, которая получит специальный Приз зрительских симпатий. Подробности на сайте Podolsk.