«ПЖИ-Ритуал» в шаге от «требла»
04.10.13
«ПЖИ-Ритуал» в шаге от «требла»

На пути чемпиона и обладателя Суперкубка к очередному трофею остался последний соперник.

В последнем туре чемпионата города «ПЖИ-Ритуал» и ПДСК сыграли вничью 1:1. Уже совсем скоро команды снова сойдутся лицом к лицу на футбольном поле, и на этот раз победитель точно будет выявлен, а наградой ему будет Кубок Подольска.

Последние два розыгрыша Кубка завершались победой «Десны», причем в финалах она по очереди обыграла сегодняшних соперников – в 2011 году 2:0 против «ПЖИ-Ритуала», а Кубок Подольска 2012 завершился напряженной серией пенальти, в которой ПДСК уступил со счетом 8:9. И вот теперь неудобный соперник остался позади, в полуфинале, и уже совсем скоро почетный трофей получит нового обладателя.

Обе команды стартовали в Кубке на стадии 1/4 финала. ПДСК обыграл «Автомиг» со счетом 3:1, а «ПЖИ-Ритуал» уверенно расправился с СК «Подольск» 5:1. В полуфинале ПДСК ждала встреча против «Десны», и в увлекательном поединке домостроители одержали верх со счетом 4:2. «ПЖИ-Ритуал» играл против одного из аутсайдеров чемпионата – «Сокола», и, несмотря на отчаянное сопротивление соперника, победил с крупным счетом 7:3.

Впрочем, со стартовым свистком все это перестанет иметь значение, как и любые предматчевые расклады. Наверняка нас ждет очень интересная игра, так что приглашаем всех после матча «Витязя» остаться на стадионе и поддержать команды в таком важном для них матче!

Сергей Геннадьевич Лапузин, главный тренер команды ПДСК:

Подготовка идет немного не по плану, так как выпали из обоймы некоторые футболисты. У кого-то проблемы со здоровьем, кроме того, несколько человек уехали на отдых. Все-таки у нас много ребят с семьями уже, у них были заранее взяты билеты, и из-за того, что изменялась дата проведения матча, получилось, что они не смогут сыграть. Команда же у нас любительская, так что рекомендовать кому-то сдать билеты ради кубка города я не могу. Но настроение у нас хорошее, мы готовы дать бой и выиграть кубок.

Конечно, «ПЖИ-Ритуал» очень сильная команда, но не стоит забывать, что они с треском провалились на Кубке Поколений. А кто его выиграл, все мы помним. Пусть они выиграли два трофея в этом сезоне, но Суперкубок я бы все-таки отнес к завершению прошлого сезона, да и вообще надо еще посмотреть, какой турнир важнее – Суперкубок или Кубок Поколений. Хотя особого значения это сейчас не имеет, повторюсь, мы готовы к матчу и хотим выиграть кубок.

Алексей Григорьевич Терехов, начальник команды «ПЖИ-Ритуал»:

Никакой особенной подготовки к игре мы не ведем, все в обычном режиме. Конечно, по-особому настраиваемся, потому что этот матч для нас очень важен с учетом результатов нынешнего сезона. Хочется получить все три официальных трофея, осталось выиграть всего один матч. Но какой-то индивидуальной подготовки нет, стандартно работаем. Есть у нас некоторые проблемы с составом, еще достаточно давние травмы, будем стараться подойти к матчу в оптимальном состоянии, несмотря на это.