Заседание Президиума ПФФ и измененный Регламент Зимнего Кубка ТДК
11.12.13
Заседание Президиума ПФФ и измененный Регламент Зимнего Кубка ТДК

Заседание Президиума Подольской Федерации Футбола

№2 от 6 декабря 2013 года

 

Присутствовали: Поляков, Князьков, Лыков
Повестка дня:

 

1. Статус игроков «Джилекса» в соревнованиях проводимых ПФФ

 

На основании поступивших в ПФФ обращений от игроков команды «Джилекс», не являющиеся легионерами согласно Регламента Зимнего Кубка ПФФ среди любительских и дворовых команд, которые были заявлены в сезоне 2013 года в Первенстве России 3 дивизиона (группа Б).

 

После нескольких туров команда «Джилекс» снялась с соревнований. Обсуждалась просьба снять с этих игроков статус «выступавших в Первенствах России», так как команда фактически прекратила свое существование, успев провести лишь пару игр.

 

Выступал: Поляков Ю.М., Окороков В.Л.

Решили:

Снять статус «выступавших в Первенствах России» с игроков команды «Джилекс», заявленных за эту команду в сезоне 2013 года в Первенстве России по футболу среди команд 3 дивизиона и не одновременно не являющимися легионерами согласно Регламента Зимнего Кубка ПФФ среди любительских и дворовых команд. Данное решение направлено на защиту прав воспитанников регионального футбола, которые косвенно пострадали от событий, произошедших с командой «Джилекс».

 

2. Поправки в п.9 Регламента Зимнего Кубка ПФФ среди дворовых и любительских команд, который «разрешает вносить не более 2 футболистов, заявленных за команды, участвующие или участвовавшие в Открытом Чемпионате г.Подольска в 2013 году, в Зимнем футбольном турнире 2013/14гг. с учетом других требования настоящей Статьи» в части удаления Зимнего футбольного турнира из перечня, ограничивающего участие игроков в данном турнире.

Выступал: Поляков Ю.М., Окороков В.Л.

Решили:

Изменить редакцию п.9 Регламента Зимнего Кубка ПФФ среди дворовых и любительских команд на следующую: «5.9 В заявочный лист каждой из Команд разрешается вносить не более 2 футболистов, заявленных за команды, участвующие или участвовавшие в Открытом Чемпионате г.Подольска в 2013 году, с учетом других требования настоящей Статьи». Данный пункт направлен на создание возможностей игрокам, не участвовавшим в матчах по большому футболу, попробовать свои силы. При этом Президиум отмечает, что участие в Зимнем футбольном турнире не переводит игрока в статус «Игрока Открытого чемпионата города».

Рекомендуем ознакомиться: