"Витязь 100" занял призовое место в 12-м Первенстве России по мини-футболу по версии ФФБЛ 2013-2014.
06.04.14

На протяжении 6 месяцев команды боролись за звание чемпиона России. В турнире приняли участие 6 команд. Среди них прошлогодний чемпион - "Славяне"  г. Москва (Зеленоград), неоднократный победитель Первенства России Гребнево (Щелковский р-он), старожил соревнований, неоднократный обладатель Кубка России Зенит (Москва). Дебютантом соревнований выступила Ника (Электросталь). Завершает наше представление постоянный участник турнир Федерации Футбола Больших людей "Сто плюс" Снежный Мир (Павловский Посад) и, конечно, подольский "Витязь 100", который в последние годы становился победителем и Кубка, и Первенства России.

По словам тренера нашей команды Андрея Караховского на протяжении всего первенства "Витязь" показывал приличную игру. "Стоит заметить, что мы выступали одновременно и в Зимнем Первенстве г.Подольска среди ветеранов, поэтому, как говориться, сражались на два фронта. В целом турнир прошел в интересной борьбе - интрига сохранялась до последнего тура. Но кому то повезло больше кому то меньше. Результатами выступления зимой мы остались довольны - 3 место в Первенстве России по версии ФФБЛ и 1 место среди ветеранов в нашем городе. В прошедшем году мы выиграли Кубок Московской области, поэтому в очередной раз завоевали право представлять Московский регион в Кубке России по версии ФФБЛ. В этом году он пройдет не в самом Ростове, а в Ростовской области. От имени команды и от себя лично хотел выразить благодарность за поддержку Подольской Федерации Футбола и лично Полякову Ю.М., Благотворительному фонду "Наследие" и лично Лалакину С.Н., ПЦСК "Витязь" и лично Володину Д.М. Очень рассчитываем на популяризацию данного вида спорта в нашем городе, ведь после 35 лет, после 100 кг не все могут смириться и повесить бутцы на гвоздь. Жизнь продолжается, вливайтесь в наше движение, приходите на тренировки, собирайте команду", - отмечает Андрей Караховский. 

12-е Первенство России по мини-футболу по версии ФФБЛ 2013-2014.

Статистика
Итоговое положение команд:

1. Гребнево (38 очков), 2. Ника (36), 3. Витязь 100 (32), 4. Снежный Мир (29), 5. Зенит (16), 6. Славяне (8).

Состав нашей команды "Витязь 100":
Вратари: Тимофей Гудимов, Вячеслав Соколов
Полевые игроки: Сергей Капралов, Андрей Кашемиров, Теймураз Уриатмкопели, Алексей Касаткин, Андрей Овдин, Александр Пантелеев, Александр Маркушов, Иван Володин, Александр Батов, Валентин Шашкин, Алексей Мелехин, Андрей Туркин, Дмитрий Ястребов, Кирилл Караховский. 
Главный тренер: Андрей Караховский
Руководитель команды: Иван Володин