Приз Открытия ПФФ собрал рекордное число участников
01.05.12
Приз Открытия ПФФ собрал рекордное число участников
30 апреля на запасных полях СК «Труд» прошел Приз Открытия сезона Подольской Федерации Футбола. Турнир впервые прошел в нескольких дивизионах и собрал 56 команд из Подольска, Подольского района, Климовска, Чехова, Серпухова и Домодедово. 
altalt
В последний раз такой наплыв футбольных команд стадион «Труд» видел, наверное, только на День города 2011 года, когда на нем проводился Кубок ТДК г.Подольска. О масштабе турнира ярко говорила стоянка перед спорткоплексом, а также заполненные припаркованными машинами ул.Готвальда и ул.Гайдара. В ночь перед турниром Подольск накрыл атмосферный фронт, и дождь, шедший вплоть до самого утра 30 апреля, мог несколько осложнить ход турнира. Однако уже к 9 часам, когда на полях начали появляться первые футболисты, сквозь тучи стало проглядывать солнце, а к моменту начала матчей установилась праздничная, пусть и немного холодная, погода.
Турнир впервые проходил в трех дивизионах. В зависимости от сил и возраста команды были разделены на три группы: команды группы А, команды группы Б и молодежные команды.
Первыми на запасные поля СК «Труд» вышли 20 команд группы А – участники грядущего Открытого Чемпионата города и другие, пожелавшие померяться с ними силами коллективы из Домодедово, Чехова, Климовска. Команды были разбиты на 4 группы. Первое и второе занятые в них места выводили в плей-офф, по итогам которого определялся победитель. В итоге турнир закончился с довольно интересными результатами. Прошлогодние финалисты Приза Открытия – Десна и ПДСК – вылетели еще в четвертьфинале. А вице-чемнион города ПЖИ-Ритуал по итогам серии пенальти с Джиллексом не смог пробиться в финал. В решающем матче встретились СК «Подольск» и «Джиллекс» (Климовск). Ближе к концу игры со штрафного климовские футболисты смогли забить единственный и решающий в этой игре гол. В итоге вслед за вторым местом в Открытом турнире по мини-футболу «Джиллекс» оформил победу и в Призе Открытия. Правда участвовать в Открытом Чемпионате города Подольска этот коллектив судя по всему пока не собирается. Впрочем, и свою победу капитан команды Дмитрий Середа не назвал «сенсационной».
alt

В молодежной лиге, в которой приняли участие 4 команды от 15 до 17 лет, довольно уверенную победу одержала команда «Эволюция» (г.Подольск).
У команд группы «Б», в которой приняли участие 32 коллектива разбитых на 8 групп, сильнейшей оказалась климовская «Пуля». В деле климовскую «дружину» никто не видел, потому что до этого в турнирах ПФФ они не участвовали. Поэтому их победа над чемпионом ТДК 2011 и участником Суперкубка «Силиком» в финале выглядела довольно неожиданной. В отсутствие обладателя Суперкубка ТДК 2012 «Поречье» главным фаворитом турнира были именно футболисты Силикатной.
 
Впереди футбольный подольск ждет летний игровой сезон – Открытый Чемпионат города Подольска (стартует 14 мая) и Турнир дворовых команд г.Подольска (стартует 12 мая).
Подробные результаты на сайте Подольской Федерации Футбола pff-info.ru.
Подольская Федерация Футбола благодарит за поддержку Комитет по физической культуре и спорту г.Подольска (председатель В.В.Круглов), Директора СК «Труд» А.В.Ермакова, а также постоянных партнеров ПФФ – благотворительный фонд «Наследие» (председатель Попечительского совета С.Н.Лалакин) и МУП «Водоканал» (директор М.М.Семин).