ПЖИ-Ритуал выиграл Суперкубок
04.05.12
ПЖИ-Ритуал выиграл Суперкубок
Розыгрыш самого почетного Кубка Подольской Федерации Футбола впервые в его истории прошел на главном футбольного поле г.Подольска. Огромные трибуны, светодиодное табло, диктор, бригада четырех судей - ничто в этой игре не отличалось от матчей профессиональных команд на этом стадионе.
На поле встречались абсолютный чемпион прошлого сезона «Десна» (ей удалось выиграть в прошлом сезоне все основные соревнования по большому футболу) и «ПЖИ-Ритуал», который на протяжении многих последних сезонов никак не может победить в Открытом Чемпионате города Подольска. За пжишниками уже стал закрепляться статус «серебряной» команды. В последние годы именно матчи «Десны» и «ПЖИ-Ритуала» определяли судьбу золотых медалей Открытого чемпионата. Так было, например, и в прошлом году. Но побеждать «Десну» пжишникам приходилось крайне редко.
После неудачного прошлого сезона руководство ПЖИ-Ритуала пошло на смелое решение кардинально обновить тренерский и административный состав, в который вошли его игроки Сергей Капралов, Игорь Фомичев, Алексей Терехов. Команда обновила игровую форму и освежила состав, пригласив четверых легионеров из других городов и нескольких футболистов из других команд Открытого Чемпионата.
«Десна» в межсезонье также постаралась несколько освежить состав, сохранив при этом сложившийся годами костяк. Похоже завершил выступление за «Десну» Дмитрий Чесноков. Ведущая районная команда находится сейчас на этапе смены поколений. Ведущие игроки команды сегодня уже близки к завершению любительской карьеры на уровне Чемпионата города.
«Десна» в последние годы проигрывала в исключительных случаях. Кстати, только «ПЖИ-Ритуал» смог обыграть «Десну» в прошлом сезоне. Однако то была совершенно другая победа, чем в матче за Суперкубок 2012. В этой игре игровое преимущество было у пжишников. Стартовые минуты остались именно за ними. Ближе к середине тайма «Десне» удалось выровнять игру. И тут Лихонин допускает, возможно, роковую ошибку, не сумев по-нормальному отбить мяч посланный Москаевым головой в девятку. В играх такого уровня подобные ошибки - непростительная роскошь. После гола «ПЖИ-Ритуал» создал еще несколько опасных моментов и заработал пенальти, который с успехом реализовал.
Во втором тайме игра несколько успокоилась. «Десна» на правах проигрывающей команды действовала намного активней. Кульминацией активности стал эпизод, в которой после сильного удара мяч от перекладины, казалось, пересекает линию ворот. Но боковой арбитр посчитал, что линию ворот мяч не пересек. Это был, наверное, решающий момент во всем матче. В конце тайма «ПЖИ-Ритуалу» удается провести еще одну красивую комбинацию и гол Евтюкова головой.
Своей уверенной победой «ПЖИ-Ритуал» недвусмысленно заявил о своих амбициях на победу в Открытом Чемпионате города в этом году.
Подольская Федерация Футбола благодарит за поддержку Комитет по физической культуре и спорту г.Подольска (председатель В.В.Круглов), Директора СК «Труд» А.В.Ермакова, а также постоянных партнеров ПФФ - благотворительный фонд «Наследие» (председатель Попечительского совета С.Н.Лалакин) и МУП «Водоканал» (директор М.М.Семин).

Суперкубок ПФФ 2012
«Десна» (Подольский район) - «ПЖИ-Ритуал» (Подольск) 0:3 (0:2)
Голы: Москаев, 20, Скрипников, 28 (с пен.), Евтюков, 76.
Предупреждения: Лихонин, 32 - нет.
Состав «ПЖИ-Ритуала»: Лямин, Фомичев, Зайцев, Гуров А., Гуров Д., Трошин, Скрипников, Евтюков,
Вашурин, Москаев, Саакян, Рубцов, Баранецкий, Минкин, Шимко, Гусев, Горбунов, Новиков.
Состав «Десна»: Лихонин, Клеузович, Акименко, Лихобабенко, Гаврилов, Агапов, Николаев, Крылов, Винтов, Истрашкин, Евсиков, Минюшин, Борушевский, Протасовицкий, Семененко, Шарипов, Рогожников, Власов.
Подольск. СК «Труд». 3 мая 2012 года. 100 зрителей.

alt