«Витязь» снова не смог победить на выезде.
24.05.12
«Витязь» снова не смог победить на выезде.

«Витязь» снова не смог победить на выезде.



«Витязь» снова не смог победить на выезде.
Потеряв нескольких игроков основного состава в первом тайме, «Витязь» навязывает борьбу липецкому «Металлургу», но все-таки проигрывает 2:1, пропустив мяч со штрафного удара на последних минутах встречи.

Разница между пятым и десятым местом, где и барожирует последнее время липецкий «Металлург» составляет всего лишь пять очков. Поэтому в каждом туре ситуация в середине турнирной таблицы сильно меняется. Бороться командам здесь есть за что - для учредителей и спонсоров, наверное, есть разница занять пятое или десятое места. Наверное, неудивительно, что пять из шести команд этой части таблицы в текущем туре одержали победы. «Металлург» до отчетного тура в 2012 году вообше не выигрывал на домашнем поле, а «Витязь», напротив, последние годы от души забивал в ворота, установленные на липецком стадионе «Металлург». Поэтому вышедший на домашнее поле - причем в своем оптимальном составе - «Металлург» проводил встречу с особым настроением.
Впрочем, подготовили хозяева по злому умыслу или все-таки нет и свои сюрпризы. В частности, поле местного стадиона было не только вязким из-за погоды, но и с довольно высокой травой, что, конечно, не играло на руку быстрой подольской команде.
Подольчане в стартовом составе не досчитались Ларионова, Спирина, а также защитника Халиуллу. Но самое страшное и неприятное в плане состава началось для Андрея Романова в середине первого тайма, когда за 16 минут игрового времени пришлось произвести сразу три вынужденные замены. Причем пострадала как атакующая, так и защитная линии команды. До этого Бояров упускает хорошую возможность первому открыть счет. Хозяева также вели себя на поле довольно активно и, если анализировать всю игру, «Металлург» на правах хозяина действовал в атаке настойчивее. В самой концовке тайма «Витязю» усилиями Евгения Курицына удается сравнять счет. На этот раз он забивает очень важный гол со штрафного удара.
Второй тайм запомнился обоюдоострой и довольно равной борьбоу, а исход встречи решился снова на последних минутах. Однако в отличие от предыдущего матча с «Подолье» - уже не в пользу «Витязя». Акопян забивает гол, очень похожий на гол Евгения Курицына в этой же игре.
Футболисты «Витязя» были разочарованы исходом встречи. Победа в игре, особенно на фоне остальных результатов тура, где соперники подольчан в борьбе за второе и третье место дружно проиграли, могла дать уже весомые гарантии на медали турнира. Кроме того, в этом году подольчане пока так и не могут выиграть на выезде.
В текущем сезоне «Витязю» остается провести всего две игры - дома с «Локомотивом» и в Губкине против одноименной местной команды. 
Приглашаем подольчан на заключительный домашний матч сезона 29 мая в 19:00 на стадион «Труд», где «Витязь» примет лискинский «Локомотив». Вход свободный.



 

«Металлург» (Липецк) – «Витязь» (Подольск) 2:1 (1:1) 

Голы: Поярков, 33 (1:0), Курицын, 45 (1:1), Акопян, 89.

Предупреждения: Фролов, 23, Кабанов, 45, Кутьин, 54, Акопян, 89 – Савченко, 40, Грищенко, 57, Епихин, 85.

«Металлург»: Иканович, Фролов, Кабанов, Ширяев (Косенко, 77), Рыховский, Поярков, Захаренко (Асташов, 66), Акопян (Крузе, 90), Чернышов (Ахвледиани, 82), Садиков, Кутьин,

«Витязь»: Романов, Курицын, Мальков (Мокин, 22), Кирсанов, Енин, Новиков, Кулешов, Архипов (Епихин, 27), Бояров (Шония, 90), Кузьмичёв (Грищенко, 38), Савченко (Полевиков, 73).

Липецк. Стадион «Металлург». 23 мая. 1500 зрителей.