Федерация выбрала Президента и наметила стратегию
29.11.16
Федерация выбрала Президента и наметила стратегию
28 ноября в Большом Подольске прошла очередная Отчетно-выборная конференция общественной организации «Подольская Федерация Футбола».
 
Для участников конференции свои двери открыл бизнес-центр «Перфект+», который предоставил давний партнер подольского футбола группа компаний «ПЖИ». Современный конференц-зал с мультимедийным оборудованием и соответствующим интерьером располагал к проведению всего мероприятия на высоком уровне.

На конференцию приехали более 60 участников, в том числе 32 члена Федерации с правом голоса, представляющие все основные направления деятельности Федерации, от судейского корпуса до детского футбола. 

 

 

Помимо делегатов в работе конференции приняли участие гости, среди которых были Председатель городского Спорткомитета С.Г. Сабинин, президент ПЦСК «Витязь» Г.В. Андрейцев, заместитель Председателя «Федерации Футбола Московской области» А.В. Евстигнеев, депутаты Совета депутатов г.о.Подольск Ю.В. Алексеев, О.В. Паскарь и Ю.В. Стрелков, проректоры «Подольского социально-спортивного института» Е.В. Клоков и М.Ф. Радайкин.

 
 
 
После открытия конференции, определения кворума и выборов в комиссии, с большим и содержательным докладом-отчетом за 5 лет выступил Президент «Подольской Федерации Футбола» Юрий Михайлович Поляков. Его выступление состояло из 4 частей: введения, основных достижений, проблем и направлений развития. Во введении было представлено актуальное состояние дел в подольском футболе, логика его развития. Блок основных достижений был построен на том, что Федерации удалось сделать футбол в Подольске для каждого, сформировать современное лицо и применять в работе современные подходы, расширить внешние связи и укрепить профессиональный авторитет. Отдельные слова благодарности Юрий Михайлович выразил Главе города Н.И. Пестову и Президенту ФК «Витязь» С.Н. Лалакину. В заключительной части доклада Юрий Михайлович остановился на шести основных направлениях, которые предложил утвердить как концептуальные основы для формирования стратегии развития футбола на 2017 – 2021 гг.: Клубы по месту жительства, Развитие тренерской школы, Детско-юношеский мини-футбол, Молодой арбитр, Женский футбол, Образовательные программы. 

  
 
 Конференция утвердила отчет и сформулированные направления стратегии развития, после чего перешла к выборам Президента Федерации на 5 лет. За время приема заявлений о выдвижении кандидатов от членов Федерации пришло несколько таких заявлений, в которых в качестве кандидата на пост Президента предлагался действующий глава Федерации Ю.М. Поляков. В итоге он стал единственным кандидатом и открытым голосованием был единогласно избран на следующий срок. 

В ходе Конференции также был избран новый состав Президиума, главного исполнительного органа Федерации, который сформирован исходя из расширения территории городского округа и новых направлений работы Федерации. В новый Президиум вошли 13 человек: Поляков Ю.М., Адылов С.М., Князьков В.В., Краснолуцкий И.Н., Волков В.Л., Зиновьев А.Ю., Драгунов О.Ю., Истрашкин П.Г., Паскарь О.В., Трошин А.Ю., Абрамов А.К., Потайнов О.А., Стрелков Ю.В. Состав контрольно-ревизионной комиссии утвердили в прежнем составе: Майоров С.А., Кузьмин К.В., Фомичев И.В.
 
В заключительной части Конференции, перед принятием итогового решения, со словами к Конференции обратились С.Г. Сабинин, Г.В. Андрейцев, И.Н. Краснолуцкий и А.В. Евстигнеев. 

  
 
Главный итог работы Конференции 2016 – это утверждение концепции развития футбола и единство футбола в нашем городе, которое ярко отразилось в составе участников и гостей, в их словах и настроении.
Ознакомиться с материалами Конференции, стратегией и другой интересной информацией о ПФФ можно в специальном информационном буклете (скачать), выпущенном специально к Конференции и вошедшим в пакет делегата Конференции.
 
 
Последняя Конференция проходила 5 лет назад на стадионе «Планета». До этого в 2008 году делегаты собирались в футбольном баре «Овертайм» в Кутузово. В этом году заседание ключевого органа управления Федерации, а именно Конференция согласно Уставу Федерации является таким органом, прошла в конференц-зале бизнес-центра «Перфект+».

Подробная информация о работе «Подольской Федерации Футбола» на официальном сайте pff-info.ru