Льву Александровичу Городничеву – 75 лет
16.01.17
Льву Александровичу Городничеву – 75 лет

16 января отмечает свое 75-летие заслуженный, авторитетный футбольный тренер и спортивный организатор Подольска Лев Александрович Городничев. ФК "Витязь" и все футбольное сообщество Подольска поздравляет Льва Александровича с этой датой. 75 лет – мудрый возраст. Желаем крепкого здоровья, отличного настроения каждый день, чтобы продолжали болеть за подольский футбол так, как вы это всегда делаете!

 

Всю свою жизнь Лев Александрович связал с развитием футбола в нашем городе. Внес огромный вклад в развитие и работу подольского «Торпедо» и соответствующей школы на базе Завода имени Калинина, которая десятилетиями была символом и центром развития детского и профессионального футбола в Подольске.


 

Начав тренерскую деятельность в совсем юном возрасте, он воспитал не одно поколение подольчан. Воспитанники Льва Александровича выступали в командах чемпионатов СССР по футболу различных уровней.


 

В количественном выражении работа Льва Александровича - десятки тысяч человек, работающих сегодня в различных отраслях как в нашем городе, так и за его пределами, начиная спортивными учреждениями городского округа Подольск, заканчивая крупными российскими компаниями. Его вклад в социально-экономическое развитие Подольска заслуживает большого уважения. Лев Городничев – это целая эпоха в истории спортивного Подольска.