Брось себе вызов – стань членом футбольной сборной района
01.09.17
Брось себе вызов – стань членом футбольной сборной района

3 сентября в Большом Подольске пройдет официальная жеребьевка чемпионата сборных районов городского округа – в преддверии Чемпионата Мира по футболу в России турнир может послужить уникальным примером многим городам, а для кого-то и поводом преодолеть себя.

 

Событие для нашего города необычное – впервые жеребьевка футбольного турнира пройдет в современном, сценическом формате, впервые в Московской области, а, может быть, и всей России у нас пройдет полноценный чемпионат по большому футболу среди 22 районов.

 

Жеребьевка по сути дела открывает спортивную программу 2 Спартакиады по месту жительства 2017/2018, которую в прошлом году инициировал Комитет по физической культуре и спорту. Поднять такую ношу мало кто рискует, да и мало кто может, но первая Спартакиада 2016/2017 в нашем городе успешно завершилась и теперь служит отличной базой для дальнейшего развития.

 

При этом если в прошлом, дебютном футбольном турнире сборных команды играли в формате 8х8, то в этом сезоне организаторы исходя из принципов развития большого футбола, Чемпионат мира по которому пройдет в будущем году, решили, можно сказать, бросить вызов районам Большого Подольска. Как настоящим сборным им предложили сыграть в большой футбол.

 

Для придания интереса правила матча были изменены – игровое время уменьшено до 1 часа, разрешены обратные замены и право заявить нескольких игроков, не проживающих в районе, но, безусловно, проживающих в городском округе. На базе местных спортивных учреждений капитаны команды смогут организовать тренировочный процесс. Все для того, чтобы стать сильнее и попробовать себя на большом поле, став в какой-то степени и частью истории. Ведь аналогичных по формату и срокам турниров в России еще не проводили.

 

Организатором спортивных игр Большого Подольска выступает Спорткомитет Большого Подольска. Всего в программе 22 вида спорта. Сам город поделен также на 22 части, каждый из которых соберет свою спортивную сборную. Принципиальное требование – человек живет в районе, за команду которого выступает и должен это подтвердить! При этом для футбольного турнира в этом году сделаны некоторые исключения. За каждым районом закреплен руководитель Сборной, как правило, это человек хорошо известный в спортивном мире района. Он отвечает за все вопросы, связанные с участием района в турнире. Участие сборных команд – бесплатное.

 

Матчи будут проходить на лучших футбольных площадках в различных частях города. Два первых матча нового турнира пройдут 9-10 сентября на главном поле СК «Труд».

 

Жеребьевка турнира пройдет 3 сентября в малом зале ДК «Октябрь». Начало в 12:00. Форма одежды – официальная.

 

 

 

 

 

Как попасть в сборную района?

Связаться с руководителем сборной вашего района по телефону (контакты руководителей на сайте pff-info.ru и группе Вконтакте vk.com/tdkpodolsk) или просто заполнив онлайн форму на сайте pff-info.ru. Капитан сборной свяжется с вами сам.

Подробная информация о футбольном турнире, новости, интервью, статистика и составы команд будут размещаться на сайте pff-info.ru и и сервере статистики stat.pff-info.ru