Не стало Василия Андреевича Музычука
04.07.21
Не стало Василия Андреевича Музычука
4 июля 2021 года на 63 году жизни скончался Василий Андреевич Музычук, многолетний руководитель Администрации Подольского района, один из основателей футбольного клуба «Подолье» и футбольной школы "Подолье".

Родился 20 марта 1959 г. в с. Мокрец Хмельницкой области, но всю свою жизнь связал с работой на подольской земле. После восьмилетней школы поступил в Луганское производственно-техническое училище. Окончил Университет дружбы народов им. Патриса Лумумбы. Затем работал младшим научным сотрудником в селекционно-генетическом центре п.Быково, с 1985 по 1990 гг. - старший зоотехник в экспериментальном хозяйстве «Клёново-Чегодаево». С января 1992 г. – первый заместитель главы администрации Подольского района. За 17 лет работы в администрации Подольского муниципального района внес большой вклад в развитие системы местного самоуправления, экономики и социальной сферы региона.

К футболу и вообще спортивной сфере у Василия Андреевича было особое отношение. Именно он является одним из основателей и идейным вдохновителем создания футбольного клуба «Подолье» и футбольной школы "Подолье", модель работы которых строились на гармоничном развитии футбола во всех сельских поселениях, из которых состоял Подольский район. Он внес огромный и неоценимый вклад в развитие футбола в нашем регионе.

Награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Подольская Федерация Футбола выражает искренние соболезнования родным и близким Василия Андреевича. Светлая память будет жить всегда в сердцах и умах тех, кто знал Василия Андреевича, кому он дал путевку в большую жизнь и футбол. Мы помним и будем помнить!