В дивизионе «С» ничего неясно
30.07.12
В дивизионе «С» ничего неясно
Миновал девятый тур ТДК 2012 в группах «С» и «D». Весьма заметно и понятно, что команды рвутся в бой. Даже перерыв в один уикенд для многих неприемлем и мучителен, и команды спешат закончить с групповым этапом и перейти к подготовке к плей-офф. До конца групповой стадии осталось чуть более двух недель, большинство команд идут с опережением графика или же как минимум не отстают от него, есть команды которым предстоит в кратчайшие сроки сыграть по четыре матча, это команды группы В. В графе матче у 3 команд стоит число 7: Русь Агро 21, ПРФ, Юг. До 12 августа все матчи группового этапа были сыграны. 13 августа пройдет жеребьевка плей-офф, а в конце августа состоятся игры 1/8 финала.
Дивизион А
Некоторые команды не выдержали груза неудач и досрочно завершили выступление в турнире. Таким образом, группа «А» лишилась сразу двух своих представителей - «43 Street Ultras» и Торпедо. Как это ни странно обе команды состоят из молодых игроков. Состав участников плей-офф здесь на 95% ясен.
Дивизион Б
По-прежнему здесь за 4 путевки в плей-офф борются 5 команд. Командам осталось провести по 3-4 матча, исход борьбы здесь совершенно неясен.
Дивизион С
В дивизионе «С» все гораздо запутанней, по-прежнему шесть претендентов на выход из группы, лидерами в гонке за первое место являются «Юнион» , «Пуля» с 22 очками, и «Новинка» с 21, причем сыгравшим на одну встречу меньше «Новинке» и «Юниону» предстоит очная встреча в рамках перенесенного восьмого тура. На четвертой строчке расположилась команда «Авангард» с отставанием в два очка от команды Дениса Заборовского. Победитель суперкубка ТДК «Поречье» остановилось в шаге от четвертой позиции, имея в своем активе 18 очков, но и «Зингер-Компьютер» не теряет шансов зацепиться за заветную четвертую строчку, однако, права на ошибку они уже не имеют. В минувшем туре «Зингер-Компьютер» был переигран «Поречьем», пропустив своих оппонентов выше на ступень.
Дивизион Д
В матче двух лидеров «Буй» – «Возвращение», зафиксирован счет 2:1 в пользу Буя. Тем самым Буй обеспечил себе выход в плей-офф, впрочем, как и «Возвращение», и в независимости от результатов последующих матчей ниже четвертой строчки команды не опустятся. Команда «Южный» продолжает набирать очки, 2:1 – победа над Атлантом Пд., теоретически все еще оставляет шансы зацепиться за плей-офф, но вялый старт сезона делает этот шанс очень уж фантастическим. Тем самым в группе «D» определились финалисты: «Возвращение», «Буй», «United Park», «Sporting»,- будут решать локальные задачи в окончательном распределении мест. Дерби между «United Park» и «Sporting».обещает стать украшением турнира.