44 команды стартовали в Зимнем Кубке ПФФ среди дворовых команд
03.12.12
44 команды стартовали в Зимнем Кубке ПФФ среди дворовых команд

  В субботу 1 декабря на поле стадиона «Планета» стартовал Зимний Кубок Подольской Федерации Футбола среди дворовых команд 2012/2013.

  Это уже второй подобный турнир. Год назад в аналогичном состязании приняли участие 21 команда. Динамика заявок наглядно показывает растущий интерес к турнирам на небольших площадках с участием простых любителей. Федерация футбола жестко ограничила участие в этом Кубке футболистов высокого уровня – профессионалов, любителей, играющих на уровне Первенства России и Первенства Московской области. Все это делаем интересным турнир для среднестатистического любителя, число которых в нашем городе растет.

 

  Конечно, важной проблемой остается дефицит бесплатных и безопасных площадок для игры. К сожалению, строительный бум, захлестнувшй наш город, никак не сказывается на спортивной инфраструктуре. Хотя современные технологии позволяют укладывать синтетические покрытия среднего качества и не требующие постоянного ухода, как, например, поля постеленные на стадиона «Труд», «Планета» и «Зенит».

Ближайший месяц участники Зимнего Кубка в 8 подгруппах проведут матчи группового этапа, по итогам которого команды продолжат борьбу: занявшие в группах 1-2 места за Главный приз и победу, 3-4 места – за малый Кубок, 5-6 – за утешительный Кубок Вызова.

  Документы:

Подробная информация в группе ТДК «Вконтакте» http://vk.com/pff.podolsk и на официальном сайте Подольской Федерации Футбола http://www.pff-info.ru