Решение дисциплинарного комитета на апелляцию
16.01.13
Решение дисциплинарного комитета на апелляцию

 

РЕШЕНИЕ ДИСЦИПЛИНАРНОГО КОМИТЕТА № 1 от 11 января 2013 года


Дисциплинарный комитет в составе: председательствующего – А.В. Кулешова,

приглашенные члены комитета – А.Ю. Зиновьев, И.А. Есипов

рассмотрев апелляцию от капитана команды «Атлант» Погорельского Сергея на решение ДК ПФФ от 29.12.12 года о дисквалификации футболиста команды «Атлант» (ТДК ПФФ, Зимний турнир) Квартникова Сергея на 9 игр

 

установил: 

  По решению ДК ПФФ от 29.12.12 года футболист команды «Атлант» (ТДК ПФФ, Зимний турнир) Квартников Сергей дисквалифицирован на 9 игр. Основанием дисквалификации стало нарушение Квартниковым Сергеемпредусмотренное пп. «з» п. 12.7 ст. 12 Регламента Зимнего Кубка Подольской Федерации Футбола среди дворовых команд 2012/2013. В матче Зимнего турнира ТДК ПФФ города Подольска по футболу между командами «Атлант» и «МК» на 40-й минуте матча Квартников Сергей сделал умышленный удар сзади в колено игроку команды «МК» Булыгину Вадиму. После чего нарушитель получил красную карточку и был удален, а Булыгин Вадим получил тяжелую травму колена (перелом медиального мыщелка б/берцовой кости без смещения).

  08.01.2012 года в ДК ПФФ поступила Апелляция от капитана команды «Атлант» Погорельского Сергея, в которой он просит снизить размер дисквалификации до 3 игр. В обоснование своей просьбы ссылается на то, что наказание слишком суровое, травма нанесена без злого умысла, сам Квартников Сергей извинился перед потерпевшим и загладил причиненный вред пострадавшему футболисту команды «МК» Булыгину Вадиму, возместив денежную сумму в размере 3 000 (Три тысячи) рублей.

  От Булыгина Вадима 08.01.2012 года также поступило заявление, в котором он просит снизить размер дисквалификации Квартникову Сергею, указав на то, что с последним он примерился, а причиненный ему вред возмещен денежной суммой в размере 3 000 (Три тысячи) рублей.

  Рассмотрев указанные обращения ДК ПФФ не находит оснований для отмены решения от 29.12.12 года, т.к. решение принято правильно и не нарушает требований Устава и Регламентов ПФФ, но находит основания для изменения решения по новым обстоятельствам.

  Учитывая, что футболист Квартников Сергей извинился и примерился с футболистом Булыгиным Вадимом, причиненный вред возместил денежной суммой в размере 3 000 (Три тысячи) рублей. А также то, что сам Квартников Сергей на заседание ДК ПФФ не явился, об уважительной причине своей не явки не сообщил, и у ДК ПФФ нет сведений о том, что Квартников Сергей раскаялся о содеянном и в впредь подобного совершать не будет,Дисциплинарный комитет

 

решил:

  Удовлетворить частично жалобу капитана команды «Атлант» Погорельского Сергея на решение ДК ПФФ от 29.12.12 года. Снизить футболисту Квартникову Сергею (команда «Атлант») размер дисквалификации до 5 игр.

Решение может быть обжаловано в Апелляционный комитет ПФФ через Дисциплинарный комитет ПФФ в течение 10 дней.

Председатель ДК ПФФ                    подпись / А.В. Кулешов