Жаркая зима
20.02.13
Жаркая зима

   Команды ТДК продолжают сражаться сразу за три кубка зимнего турнира: Главный кубок, Малый кубок и Кубок вызова.

   После двух туров группового этапа Главного кубка три команды имеют стопроцентный показатель набранных очков – это «Авангард», выступающий в группе 4 и три представителя группы 1: «Юг»и «Атлант». Именно их очная встреча в третьем туре ожидается с особым нетерпением. Неожиданностью в первой группе стало неудачное выступление «Силика»- команда, выигравшая свою группу, проиграла две стартовых встречи и лишила себя шансов на выход из группы, это же можно сказать и о команде «Антарес».

   В группе 2 не обошлось без неожиданностей – «Русь», пропустившая на групповом раунде меньше всех проиграла свой второй матч кряду, на этот раз обидчиками стали футболисты команды «Зингер». Счёт – 4:1, и «Русь» пропускает уже 9 мячей за две встречи. Игроки «Возвращения», забившие в прошлом туре пять, на этот раз пропустили столько же от «Арсеналыча», забив при этом три. Таким образом ситуация в группе ещё более запуталась, перед последним туром шансы пройти дальше есть у трёх команд, а «Русь», будет бороться за престиж, и кажется, «Арсеналычу»придётся очень нелегко.

   В третьей группе интрига сохраняется вплоть до последнего тура: победы United Park над «Русь-Агро21»(6:3) и «Бастиона» над «Поречьем»(4:3) лишь закрутили её. В следующем туре ожидается бескомпромиссная борьба в каждой игре и на каждом участке поля.

Наконец, группа 4, где пока что безраздельно властвует «Авангард», обыгравший во втором туре «Экватор» со счётом 3:1. в то же время «МК», штурмующий рекорды результативности (в Главном Кубке команда забила больше всех), явно захочет потеснить лидеров с первой строчке. В их очной встрече должно быть много, очень много голов.

 

   Говоря о командах Малого кубка, прежде всего следует обратить внимание на то, что ко второму туру все лидеры уже определились и будут делить первое место в очных поединках. Это матчи «Динамо» - «Буй», «Файтер» -«Интер», «Rezon» - «Сфера». Только во второй группе у «Олимпа» и «Востока» ещё есть шансы догнать ушедших в небольшой отрыв «Спортинг» и «Центральный», что ж, тем интереснее.

Четвертьфинальные поединки прошли в Кубке Вызова, где судьба Кубка абсолютно непредсказуема. Настоящий спектакль выдали «Залинейный»и «Фортуна», повторив недавнюю перестрелку голами «Арсенала» и «Рединга» в Англии - 7:5, Фортуна отвернулась от своей тёзки. Победители встретятся с «Реанимацией, победившей «Факел» со счетом 2:!. В другом полуфинале сыграют «АЛКО» и «Импульс», прошедшие «Фобос» и «Боруссию» соответственно.