Завершился Зимний Кубок ТДК 2013 по футболу
20.03.13
Завершился Зимний Кубок ТДК 2013 по футболу

  Завершился Зимний Кубок ТДК 2013 по футболу. Победителем стал коллектив «МК», крупно обыгравший своих соперников в финале.

  Турнир, собравший 44 команды, проходил в Подольске с 1 декабря по 16 марта. Было много матчей, много голов, сенсаций, неудач, побед… Сначала команды должны были пройти через сито группового этапа, затем уже они разделились на три кубка, в зависимости от результатов, показанных в первом раунде. Вот тут то и начались сенсации. Например, команда «Русь», не пропустившая на протяжении первого этапа ни одного гола, неожиданно уступила всем в групповом раунде Финального этапа, победитель Летнего Кубка «Авангард» не вышел в полуфинал, уступив в решающем матче группового раунда «МК». Клуб в итоге стал победителем, в финале крупно (5:!) обыграв признанного фаворита – команду «Арсеналыч». Игрокам из Домодедово пришлось довольствоваться лишь призом Fair Play. Лучшим игроком турнира был признан Дмитрий Чугунов, лидер и капитан команды-победителя. Третье место в борьбе с «United Park» завоевал«Атлант», итоговый счёт матча – 2:0. В матчах Малого Кубка две минимальный победы позволили «Бую» завоевать трофей. Стоит сказать, что именно за «Буй» выступает Дмитрий Пономарёв – лучший вратарь турнира, помимо вратарского умения мастерски владеющий техникой дриблинга. В финале самого непредсказуемого турнира, Кубка Вызова, всё решила серия пенальти, в которой футболисты «Алко» были сильнее «Реанимации» - 2:1.

   Итак, футбольный марафон завершен, победитель известен, но уже совсем скоро планируются новые турниры и соревнования, в которых нынешнему чемпиону придется отстаивать свой титул.