Обзор 2 тура Первенства ЛФЛ г.Подольска 2013
27.05.13
   И снова обзор прошедшего тура ЛФЛ.  Нужно признаться что этот уикенд выдался жарким, а результаты где-то ожидаемыми, где-то неожиданными. Ну обо всем по порядку.  Климовское дерби между Пулей выдалось жарким и бескомпромиссным, страсти кипели до финального свистка и матч закончился с минимальным счетом 1-0 в пользу Пули. Таким образом Пуля набирает четыре очка в двух турах и занимает шестую  строчку в турнирной таблице. Еще одна игра закончившаяся победой с минимальным счетом - Динамо - Файтер. Бело-голубые терпят второе поражение к ряду, что не может сказываться положительно на команде , ставящей перед собой высокие задачи на этот сезон. Файтер медленно, но верно идет к решению своих задач. К слову команда Алексея Фирсанова единственная не пропустила мячей в свои ворота, хорошие предпосылки для начала сухой вратарской серии. Молодая Гвардия переиграла Импульс со счетом 2-1 и поднялась в зону двенадцати. Импульс терпит второе поражение и располагается на 15 строчки Турнирной таблицы ЛФЛ.  Спортинг принимал в этом туре Реанимацию и переиграл красных с минимальным преимуществом 3-2. После первого тайма команда вела уверенно 2-0 и контролировала хот игры, но во втором тайме за каких-то 4 минуты Спортинг умудрился растерять преимущество, пропустив нелепые голы, но хет-трик Коротаева Алексея вернул команду в игру.  Домодедовский Арсеналыч камня на камне не оставил от команды Факел, который второй матч подряд пропускает шесть мячей, но в отличии от первого тура сумели найти силы на гол престижа - итог 6-1 в пользу Арсеналыча. Сфера принимала дебютанта турнира, пропускавшего первый тур и уверенно переиграла соперника, реализовав четыре момента. И набрав первые три очка забирается на 8 строчку таблицы. Зингер уступил United Park со счетом 1-2, команда из паркового перестала демонстрировать ту игру, которая обеспечивала  голевую феерию. И на старте чемпионата переигрывают оппонентов с небольшим преимуществом в голах. По всей видимости в команде назревают какие-то перестроения, которые не успели реализовать в межсезонье. Тем не менее очередные три очка и третья строчка в турнирной таблице. И наконец две большие неожиданности Возвращение - Силик 4:1, Гидропресс - Десна Профсоюзная 4:1 ; спрогнозировать итоговый результат с перевесом в три мяча и в первом матче и втором несомненно никто бы не решился. Тем интереснее развязка, учитывая, что в межсезонье Силик усилился двумя игроками, пришедшими именно из Возвращения. В матче Гидропресс - Десна Профсоюзная страсти кипели до финального свистка, зеленые никак не могли нащупать свою игру, атаковали много, но не хватало точности в завершении. В то время как Десна реализовав свои шансы, спокойно довела игру до логического завершения. Команда демонстрирует всю серьезность намерений выиграть этот турнир. Продолжаем следить за самыми главными новостями ЛФЛ.
Автор: Владимир Горнов