Итоги встречи руководителей команд Первенства 8х8 с руководством ПФФ
01.06.13
Итоги встречи руководителей команд Первенства 8х8 с руководством ПФФ

   Вчера 30 мая в пресс-цетре СК "Труд" состоялась встреча руководителей команд Первенства г.Подольска 8х8 и Бюро Президиума ПФФ в составе: 

Президента ПФФ - Полякова Юрия Михайловича,
Вице-президента ПФФ - Князькова Вячеслава Васильевича
члены Президиума ПФФ – Лыкова Валерия Васильевича
   В соответствии со ст.ст. 18,19,20 §7 Устава ПФФ Бюро Президиума решило пересмотреть Решение №6 ДК ПФФ:

   "В связи с дисциплинарным нарушением, а именно за удар соперника, имевшим место 26.05.2013 года в матче команд «Динамо» и «Файтер», футболиста Наумова Андрея (команда «Файтер») согласно пп. «д» п. 11.7 ст. 11 Регламенту Первенства города Подольска по футболу среди любительских команд 8Х8 - дисквалифицировать на 4 игры".
   Президент ПФФ Юрий Поляков отметил важность сохранять на трибунах стадиона атмосферу, в которой будет нестрашно привести с собой на футбол жен, детей, подруг, а для этого нам предстоит убрать со стадиона алкоголь, мат, пьяных болельщиков, сигареты, бутылки пива, драки и оскорбления.

   Также Президент ПФФ отметил роль Регламента и знания его со стороны руководителей команд и самих игроков. Учитывая молодость турнира, конечно, Регламент еще требует доработок и Президиум ПФФ готов вносить в него конструктивные предложения от команд, направленные в письменном виде.

   Поднимался и вопрос судейства. В этом направлении Юрий Поляков отметил, что судьи также как футболисты - любители. Поэтому к их ошибкам в какой-то степени можно относиться также, как к непопаданию игроком по мячу в выгодной ситуации. С судьей может говорить только капитан и зачем устраивать из матча препирания с судьями? К сожалению, у нас нет достаточного количества квалифицированных судей, многие сейчас получают опыт и в перспективе могут ими стать, если у них поведение команд не отобьет желание судить. Юрий Поляков предложил всем командам провести ближайшие два тура вообще не разговаривая с судьями!