Обзор пятого тура ЛФЛ
21.06.13
Обзор пятого тура ЛФЛ
Прошел очередной тур ЛФЛ. В очередной разкоманды доказывают, что готовы удивлять как соперников, так и самих себя. На данный момент позади уже 45 матчей, 143 забитых гола и лишь одна команды идет без потерянных очков. В общем-то, это только начало чемпионата и отставание аутсайдеров от первой тройки составляет всего 10 очков, а у тех кто идет в середине и того меньше. Поэтому лидерам расслабляться не стоит, впереди матчи, в которых предстоит отстаивать свои позиции.
United Park без особого труда переиграл одного из своих главных конкурентов, команду «Возвращение». Фактически борьба шла за шесть очков, а проиграв "ЮП" уступали бы первое место. Но этого не произошло, игра шла полностью под контролем "пилотов". Чикалов, Пономаренко и капитан команды, Даниил Козыбин, делают счет крупным. Итоговый счет - 3:0, что подтверждает притязания команды на первую строчку. У Возвращения это первое поражение, и если ранее мы привыкли к разгромам в пользу черно-бело-кра сных, то в этот раз явно был не их день. Пятая строчка и 5 очков отставания от United Park.
Следующий матч поставил рекорд по забитым голам. Матч между Файтером и Авангардом очень зрелищным. Авангард никак не найдет свою игру, во многом и от того, что команда была ослаблена уходом ряда ведущих игроков, в итоге заявленных за команду "Джилекс". Исходя из регламента игроки "Джилекса" не имеют право участвовать в данном розыгрыше ЛФЛ. Файтер, собравшись с силами, забил 8 мячей в ворота действующего чемпиона ТДК. Автором первого "покера" становиться Михаил Троценко, также за Файтер отличились: Стариков, Масленый, Кочкин и Сорокин. Авангард ответил голом престижа в исполнении Юсупова. Таким образом с шестого места Файтер перебирается на третью строку турнирной таблицы ЛФЛ 2013, а Авангард оказывается в шаге от "зоны двенадцати".
Силик и МК разошлись миром. Абрамян и Чугунов отметились у Силика и МК соответственно . Счет 1:1 и ничья сохраняет за Силиком девятую строчку таблицы, а вот МК с активом в пять очков опускается до одиннадцатой строчке. Это еще раз доказывает, что между форматами ТДК и ЛФЛ пропасть, такая же пропасть как между ЛФЛ и традиционным большим футболом. Команда которая выиграла Зимний Кубок, не блещет в ЛФЛ. С другой стороны, турнир только начинается и все еще может перевернуться с ног на голову. И шансы на высокое место есть у каждой команды. И МК постарается доказать, что их еще рано списывать со счетов.
Матч Десна Профсоюзная - Спортинг выдался очень жарким и обоюдоострым. Шансы одержать победу имели и те и другие. В первом тайме дважды игроки Десны Профсоюзной оказывались один в один с вратарем, но не сумели реализовать моменты. А Спортинг активизировалс я во втором тайме и тоже упустил ряд голевых моментов. Удача явно не была на стороне бело-зеленых. В итоге за три минуты до конца редуты Спортинга дали сбой и оборона дала пробить игроку Десны, который попал аккурат в правый от вратаря угол, мяч залетел под штангу. Отыграться бело-зеленые попросту не успели, а пойдя ва-банк пропустили второй. Игра оставила хорошие впечатление. Итог 2:0 в пользу Десны, которая возвращает себе место в тройке, занимая вторую строчку, а Спортинг после 5 туров опускается на 16 место.
Гидропресс одержал очередную победу, с минимальным счетом переиграв Сферу. Отличился Татевосян. 1:0 и Гидропресс забирается в зону "еврокубков".
(из-за волны критики со стороны игроков Сферы по поводу допускаемых иногда мною ошибок, и по личному им обещанию, во избежании неточностей - обзор этого матча описан в крайне сжатой форме, команду Гидропресс прошу не принимать на свой счет. Ничего личного.)
Арсеналыч и Зингер разошлись результативной ничьей. У команды из Домодедово отличился Тонцов, у подольчан Кармаев. Итоговый счет 1:1, и Зингер оставляет за собой восьмую строчку в турнирной таблице, а Арсеналыч опускается на четвертую. Зингер выступает в этом розыгрыше ЛФЛ очень не ровно, отличные матчи чередуются с провальным. Переиграв крупно Реанимацию в первом туре (4:0), команда несколько сбавила обороты, и если поражение (1:2) от United Park вполне понятна, то крупное поражение от (1:4) от Молодой Гвардии не очень объяснима. Но кажется, команда вновь нащупала свою игру, победа на Десной и ничья с Арсеналычем тому подтверждение. До тройки лидеров всего 5 очков.
Еще в одной паре решались более локальные задачи.
Перед финальным свистком Леруа Мерлен и Импульс находились на 18 и 19 строчках соответственно . И победа Леруа переместила бы команду на 14 строчку, Ипульс набрал бы первые очки, но выше 17 места подняться бы все же не смог. Однако матч закончился боевой ничьей. За Импульс отличился Шашко, а в команде Леруа Мерлен автором гола стал Кожикин Николай. 17 место в турнирной таблице для «французов» и 18 за Импульсом с одним очком в активе.
Также с единицей в графе очки закончила тур и команда Реанимация, правда разница забитых пропущенных оставляет их на дне таблицы. В пятом туре они встречались с Пулей, которая два последних матча проиграла с общим счетом 5:0, пропустив 2 безответных мяча от Файтера и 3 от Силика. И это как раз тот момент, когда команде нужна была уверенная победа, чтобы переломить ситуацию. Однако, Реанимация, идущая на последнем месте, оказала достойное сопротивление, хотя матч и закончился в пользу климовской команды. Единственный гол Анисимова Сергея принес такие важные три очка. И Пуля продолжает уверенно идти в середине турнирной таблицы. Десятая строчка после пяти проведенных матчей.
Динамо в очень сложном матче переиграло Молодую Гвардию усилиями Герасименкова и Овчинникова, которые отправили два безответных мяча в ворота соперника. Таким образом, Динамо набирает 4 очка в 5 пяти встречах. Победа над «гвардейцами» позволила бело-голубым вернуться в зону «двенадцати». И поправить позиции в графе забитые мячи.
В бомбардирской гонке лидируют Данилков Иван (Арсеналыч) и Рогожников Юрий (Десна Профсоюзная), являющиеся главной ударной силой в своих клубах. С шестью мячами они делят первую строчку. Отличившийся в пятом туре Сергей Татевосян приблизился к лидерам в шаговой доступности – у него 5 мячей. Впереди еще много, трудных и важных матчей, в которых команды рассчитывают на бомбардирские качества своих игроков.
Продолжаем следить за Первенством ЛФЛ. Следующий тур должен дать ответы на множество вопросов.
Автор: Горнов Владимир