Обзор третьего тура ТДК до 16 лет
21.06.13
16 июня на запасных полях СК "Труд" прошел очередной тур по футболу среди дворовых команд в возрастных группах до 14 и до 16 лет. Мини-турнир прошел под девизом "Чистый город". Победителем 3-его этапа ТДК до 14 лет стала команда Мурано, Легион и Эрон заняли второе и третье место соответственно .
Особенностью этого турнира является возможность заявить свою команду на любой стадии турнира, каждый тур - это однодневный мини-турнир по результатам которого команды получают рейтинговые очки в командный зачет (по примеру биатлона).
1 место в туре - 5 баллов
2 место в туре - 4 балла
3 место в туре - 3 балла
4 место в туре - 2 балла
Все остальные команды, явившийся на тур - 1 балл.
В первых 2 турах в победителями становились команды: Сатурн и Легион. По итогам трех туров образовалась тройка лидирующих команд, которые с переменным успехом занимают высокие места. Первое место в общем зачете с 13 очками занимает команда Легион, которая выступает очень стабильно: два вторых места и одна победа. Второе место занимает команда Мурано - победитель 3 тура, с активом 11 баллов. Третье место делят команды Сатурн и Эрон с 7 очками в общем зачете.
После третьего тура в ТДК до 16 лет, в котором победу одержала команда Кузнечики-2, а Бастион и Львовка заняли второе и третье место соответственно , расстановка сил в общем зачете следующая: ФК Бастион , победитель второго этапа с 10 баллами занимает первую строчку. ФК ГазМяс с 7 баллами занимает вторую строчку, выиграв первый этап ТДК игроки ГазМяса несколько сбавили обороты и два тура подряд занимали третью строчку в группе. Третью строчку делят две команды ПФК и СФК набрав по 6 очков в общем зачете.
Продолжаем следить за турнирами ТДК младших возрастных групп; кто знает, быть может, в скором времени эти игроки пополнят ряды команд взрослых ТДК и ЛФЛ.
Автор: Владимир Горнов