Решение ДК ПФФ № 8 от 26 июня 2013 года
27.06.13
Решение ДК ПФФ № 8 от 26 июня 2013 года
РЕШЕНИЕ ДИСЦИПЛИНАРНОГО КОМИТЕТА
№ 8 от 26 июня 2013 года

Дисциплинарный комитет ПФФ в составе: 
председательствующего – А.В. Кулешова,
приглашенные члены комитета – А.Ю. Зиновьев, И.А. Есипов 
рассмотрев дисциплинарное дело по заявлению члена Оргкомитета ТДК Кулешова Д.Ю. от 19.06.2013 года о нарушении командой «Файтер» Регламента Первенства г.Подольска среди любительских команд 8Х8  

установил:
В Оргкомитет ТДК, поступила официальная просьба от представителя команды «Авангард» Чесалина С.М., о проверке игрока команды «Файтер» Масле-ного А.Ф. на предмет нарушения пункта 5.6 Регламента Первенства г.Подольска среди любительских команд 8х8 в матче между командами «Авангард» и «Файтер» 15.06.2013 года. Данный игрок присутствует в заявке команды МФК «Динамо-дубль» на 2013 год: http://amfr.ru/league/supersecond/year/2012/clubs/dinamo-d/. Также данный игрок принимал участие в матче между командами «Пуля» и «Файтер» 08.06.2013 года. 
Член Оргкомитета ТДК Кулешов Д.Ю. на заседание Дисциплинарного комитета ПФФ явился, свое заявление поддержал, просил рассмотреть данный инцидент в соответствии с Регламентом соревнований. 
На заседание Дисциплинарного комитета ПФФ явился Председатель Оргкомитета ТДК Караман Д.С. пояснил, что Оргкомитет ТДК в зимнем турнире Масленому А.Ф. запретил играть, т.к. летом 2012 года он играл за профессиональную команду, а до Первенства г.Подольска среди любительских команд 8х8 допустили, но трудовую книжку при заявке не проверяли.       
Представитель команды «Файтер» Кондратьев А.Ю. на заседание Дисциплинарного комитета ПФФ явился, подтвердил участие игрока Масленого А.Ф. в матче между командами «Пуля» и «Файтер» 08.06.2013 года, а также в матче между командами «Авангард» и «Файтер» 15.06.2013 года, пояснил, что перед 1-ым туром Первенства г.Подольска среди любительских команд 8х8 обращался в Оргкомитет ТДК с просьбой разрешить играть за команду «Файтер»  футболисту Масленому А.Ф.
Представитель команды «Файтер» Фирсанов А.В. подтвердил сказанное Конд-ратьевым А.Ю., а также пояснил, что игрок был заявлен в соответствии с Регла-ментом. Представитель команды «Файтер» Исаев В.В. подтвердил сказанное Конд-ратьевым А.Ю., пояснил, что последняя запись в трудовой книжке сделана 12.06.12 года, интернет не достоверный источник, игрок был заявлен в соответствии с Регламентом.
На заседание Дисциплинарного комитета ПФФ явился Ответственный секретарь ПФФ Окороков В.Л. пояснил, что заявка команд происходила до утверждения Регламента Первенства г.Подольска среди любительских команд 8х8, но в период заявки всем командам сообщали о том, что в период соревнований все должны соблюдать Регламент соревнований.
Представитель команды «Авангард» Чисалин С.М. на заседание Дисциплинарного комитета ПФФ явился, пояснил, что претензий к команде «Файтер» не имеет свое заявление готов отозвать.
На заседание Дисциплинарного комитета ПФФ явился футболист команды «Файтер» Масляный А.Ф. пояснил, что в 2012 году стал чемпионом России и получил кубок по мини-футболу, последний матч провел за МФК «Динамо-дубль» в финале соревнований. Представил трудовую книжку, в которой последняя запись сделана от 06.07.2012 года последние место работы Мини-футбольный клуб «Норильский никель».  
Согласно ст. 5.6 Регламента Первенства г.Подольска среди любительских команд 8х8: В Соревнованиях не разрешается участие: 
в) футболистов, с момента окончания профессионального контракта, которых прошло не менее двух лет;
г) футболистов, выступавших или выступающих в 2013 году в Первенствах России по футболу, мини-футболу или футзалу среди взрослых команд.
Учитывая, что дисциплинарная ответственность команды за участие в матче футболиста, которому не разрешается участие в соревнованиях не установлена, согласно ст. 11 Регламента Первенства г.Подольска среди любительских команд 8х8, Дисциплинарный комитет ПФФ

решил:
В связи с участием в соревнованиях носящих статус Первенства России за команду МФК «Динамо-дубль», а также то, что не прошло два года с момента окончания профессионального контракта – Маслянного А.Ф. отзаявить из команды «Файтер».
В Президиум ПФФ направить предложение о внесении дополнения в Регламен-та Первенства г.Подольска среди любительских команд 8х8 установив ответственность команд за участие в матче футболистов участие которых не разрешается согласно Регламенту соревнований. А именно: пункт 5.12 следующего содержания: «За участие в Матче футболиста участие, которого запрещается согласно п. 5.6 настоящего Регламента, Команде засчитывается поражение со счетом 0:3 (Команде-сопернику - победа со счетом 3:0)».  
Решение может быть обжаловано в Апелляционный комитет ПФФ через Дисциплинарный комитет ПФФ в течение 10 дней.

Председатель ДК ПФФ                     / А.В.Кулешов