Решение ДК ПФФ № 9 от 26 июня 2013 года
27.06.13
Решение ДК ПФФ № 9 от 26 июня 2013 года
Дисциплинарный комитет ПФФ в составе: 
председательствующего – А.В. Кулешова,
приглашенные члены комитета – А.Ю. Зиновьев, И.А. Есипов 
рассмотрев дисциплинарное дело по заявлению члена Оргкомитета ТДК Кулешова Д.Ю. от 19.06.2013 года о нарушении командой «Авангард» Регламента Первенства г.Подольска среди любительских команд 8Х8  

установил:
В Оргкомитет ТДК, поступила официальная просьба от представителя команды «Силик» Пехтерева В., о проверке игрока команды «Авангард» Дьяченко Е. на предмет нарушения пункта 5.6 Регламента Первенства г.Подольска среди любительских команд 8х8 в матче между командами «Авангард» и «Силик» 08.06.2013 года. Данный игрок присутствует в заявке команды «Джилекс» на 2013 год: http://www.ffmo.ru/node/18596. Команда «Авангард» заранее, до заседания ДК ПФФ, предпочла отзаявить Дьяченко Е., готова понести наказание, до этого за командой нарушений не было.
Член Оргкомитета ТДК Кулешов Д.Ю. на заседание Дисциплинарного комитета ПФФ явился, свое заявление поддержал, просил рассмотреть данный инцидент в соответствии с Регламентом соревнований. 
Представитель команды «Авангард» Чисалин С.М. на заседание Дисциплинарного комитета ПФФ явился, подтвердил участие игрока Дьяченко Е. в матче между командами «Авангард» и «Силик» 08.06.2013 года, пояснил, что руководство команды допустило оплошность, не проверив игрока на предмет допуска к участию в соревнованиях. 
От команды «Силик» выступал Кобялко А.М., который подтвердил сказанное Чисалиным С.М., так же пояснил, что претензий к команде «Авангард» не имеет, заявление готов отозвать.
Согласно ст. 5.6 Регламента Первенства г.Подольска среди любительских команд 8х8: В Соревнованиях не разрешается участие: 
г) футболистов, выступавших или выступающих в 2013 году в Первенствах России по футболу, мини-футболу или футзалу среди взрослых команд.
Учитывая, команда «Авангард» отзаявила футболиста Дьяченко Е., а также то что дисциплинарная ответственность команды за участие в матче футболиста, которому не разрешено участие в соревнованиях Регламентом не установлена, согласно ст. 11 Регламента Первенства г.Подольска среди любительских команд 8х8, Дисциплинарный комитет ПФФ

решил:
В Президиум ПФФ направить предложение о внесении дополнения в Регламент Первенства г.Подольска среди любительских команд 8х8 установив ответственность команд за участие в матче футболистов участие которых не разрешается согласно Регламенту соревнований. А именно: пункт 5.12 следующего содержания: «За участие в Матче футболиста участие, которого запрещается согласно п. 5.6 настоящего Регламента, Команде засчитывается поражение со счетом 0:3 (Команде-сопернику - победа со счетом 3:0)».  
Решение может быть обжаловано в Апелляционный комитет ПФФ через Дисциплинарный комитет ПФФ в течение 10 дней.

Председатель ДК ПФФ                    / А.В.Кулешов