Решение ДК ПФФ № 13 от 05 сентября 2013 года
11.09.13
Решение ДК ПФФ № 13 от 05 сентября 2013 года

РЕШЕНИЕ ДИСЦИПЛИНАРНОГО КОМИТЕТА № 13 от 05 сентября 2013 года

 

Дисциплинарный комитет ПФФ в составе: председательствующего – А.В. Кулешова, приглашенные члены комитета – А.Ю. Зиновьев, И.А. Есипов

рассмотрев дисциплинарное дело по заявлению комиссара ТДК Иванова С.П. от 02.09.2013 года о нарушении командой «Залинейный» Регламента турнира дворовых команд г.Подольска на 2013 год


установил:

В Дисциплинарный комитет ПФФ от комиссара ТДК Иванова С.П. поступило заявление, в котором сказано, что при проверке команд ТДК на присутствие игроков с Открытого Чемпионата г.Подольска 11*11, было выявлено нарушение со стороны команды «Залинейный». В заявочном листе команды «Залинейный» и в протоколах игр присутствуют игроки команды «Автомиг»: Исаенко Игорь Андреевич 09.01.1994 г.р., Савельев Алексей Андреевич 29.03.1994 г.р., Малахов Максим Александрович 22.07.1994 г.р. Таким образом, нарушен п.5.6 (г) действующего Регламента ТДК.

На заседание Дисциплинарного комитета ПФФ представлены: заявочный лист команды «Залинейный» в котором присутствуют указанные игроки; соглашение команды «Залинейный» с правилами проведения соревнований под эгидой ПФФ; протоколы матчей команды «Залинейный» против команд: Фобос, Дубль, Ровесник, Поречье, Барс, Восток, в которых присутствуют указанные игроки.

Комиссар ТДК Иванова С.П. на заседание Дисциплинарного комитета ПФФ явился, свое заявление поддержал, просил рассмотреть данный инцидент в соответствии с Регламентом соревнований.

Руководитель команды «Автомиг» Кузьмин Константин Викторович на заседание Дисциплинарного комитета ПФФ не явился, подтвердил присутствие указанных игроков в заявке команды «Автомиг», просил дело рассмотреть в его отсутствие.

Представитель команды «Залинейный» Умеров Э.Э. на заседание Дисциплинарного комитета ПФФ явился, подтвердил участие игроков: Исаенко И.А., Савельева А.А. и Малахова М.А. в матчах ТДК в 2013 году за команду «Залинейный», а также участие указанных игроков в Открытом Чемпионате г.Подольска 11*11 за команду «Автомиг». Против отзаявки указанных игроков не возражал.

От команды «Залинейный» присутствовали Березюк Е.А. и Буданов О.В., которые подтвердили сказанное Умеровым Э.Э., так же предложили ввести карточки для каждого игрока турнира дворовых команд.

Согласно ст. 5.6 Регламента турнира дворовых команд г.Подольска на 2013 год: В Соревнованиях не разрешается участие:

г) футболистов, выступавших или выступающих в 2013 году в Первенствах России по футболу, мини-футболу или футзалу среди взрослых команд, Открытом чемпионате г.Подольска по футболу 2013 года.

Согласно ст. 5.11 турнира дворовых команд г.Подольска на 2013 год: Официальное лицо команды обязано следить, чтобы заявленные за его команду игроки соответствовали требования пунктов Статьи 5 настоящего Регламента. В случае, если игрок изменил свой статус и не удовлетворяет пунктам Статьи 5 настоящего Регламента, его надо отзаявить.

Учитывая, что дисциплинарная ответственность команды за участие в матче футболиста, которому не разрешено участие в соревнованиях Регламентом не установлена, согласно ст. 12 Регламента турнира дворовых команд г.Подольска на 2013 год, Дисциплинарный комитет ПФФ

 

решил:

Отзаявить из команды «Залинейный» (ТДК г.Подольска на 2013) игроков: Исаенко Игоря Андреевича 09.01.1994 г.р., Савельев Алексея Андреевича 29.03.1994 г.р., Малахова Максима Александровича 22.07.1994 г.р.

В Президиум ПФФ направить предложение о внесении дополнения в Регламент турнира дворовых команд г.Подольска установив ответственность команд за участие в матче футболистов участие которых не разрешается согласно Регламенту соревнований, а именно включить в Регламент пункт 5.12 следующего содержания: «За участие в Матче футболиста участие, которого запрещается согласно п. 5.6 настоящего Регламента, с Команды снимается 3 очка с момента выявления нарушения, а на стадии Плей-офф исключение из числа участников соревнований».

Решение может быть обжаловано в Апелляционный комитет ПФФ через Дисциплинарный комитет ПФФ в течение 10 дней.

 

Председатель ДК ПФФ подпись / А.В.Кулешов