Решение ДК ПФФ №4 от 16 января 2014 года
27.01.14
Решение ДК ПФФ №4 от 16 января 2014 года

РЕШЕНИЕ ДИСЦИПЛИНАРНОГО КОМИТЕТА №  4 от 16 января 2014 года


Дисциплинарный комитет ПФФ в составе: председательствующего – А.В. Кулешова, приглашенные члены комитета – А.Ю. Зиновьев, И.А. Есипов,

рассмотрев дисциплинарное дело по заявлению Представителя любительского и дворового футбола Кулешова Д.Ю. от 14.01.2013 года о нарушении командой «Ирида» Регламента Зимнего Кубка Подольской Федерации Футбола среди любительских команд 2013/14 гг. дивизионах 8х8 и 6х6


установил:

В Дисциплинарный комитет ПФФ от Представителя любительского и дворового футбола Кулешова Д.Ю. поступило заявление, согласно которому в кубка Подольской Федерации Футбола среди любительских команд 2013/14 гг. дивизиона 8х8 .12.2013 года между командами «Ирида и «Дубрава» протоколу матча, за команду Ирида играл Ям Михаил Борисович, принудительно отзаявленный Оргкомитетом из команды Ирида 08.12.2013 по причине нахождения в заявке команды «Интер и выступления за неё в матче Интер – Атлант207.12.2013. Таким образом, имеет место нарушение п.5.10 действующего Регламента соревнований. Согласно действующему Регламенту, нарушение п.5.10 влечет за собой наказание согласно п.5.12 действующего Регламента.

На заседание Дисциплинарного комитета ПФФ представлен: матча между командами Ирида и «Дубрава», в который включены игроки Ям М команду Ирида, соответствующая запись о нарушении Регламента соревнований присутствует; Заявочный лист команды «Ирида», в котором присутствуют запись об отзаявке Ям М«Ирида» с правилами соревнований под эгидой ПФФ; Заявочный лист команды «» в котором присутствуют игрок Ям М матча между командами «Интер Атлант2», в который включены игроки Ям М за команду «ИнтерПредставител любительского и дворового футбола Кулешов Д.Ю.на заседание Дисциплинарного комитета ПФФявился, свое заявление поддержал, просил разобрать данный инцидент согласно Регламенту соревнований.

Представитель команды «Ирида» на заседание Дисциплинарного комитета ПФФ явился извещен через комитет любительского и дворового футбола ПФФ.

Футболист команды «» Ям Михаил Борисович на заседание Дисциплинарного комитета ПФФ явился извещен через комитет любительского и дворового футболаПредставитель команды «Интер» Савкулиев Камбар на заседание Дисциплинарного комитета ПФФ явился представил письменные объяснения, согласно которым он не может присутствовать на заседании по состоянию здоровья. Сообщает что игрок Михаил Ям по факту был включен в заявочный лист команды «Интер» на участия в зимнем кубке «ТДК». Позже после того как Михаил сыграл за нас в первом туре с командой «Атлант -2» после игры он написал мне в социальной сети «Вконтаке» следующее сообщение: Камбар меня сейчас заявили за команду «Ирида» можно ли мне играть за них?!. На это сообщение я ответил, что нельзя играть за две команды. Больше он мне не писалСогласно ст. 5 п. 5.10 Регламента Зимнего Кубка Подольской Федерации Футбола среди любительских команд 2013\14 гг. в дивизионах «8х8» и «6х6»: Футболист должен быть зарегистрирован и иметь билет Участника соревнования в виде заверенной оргкомитетом копии паспорта. Он может быть зарегистрирован и выступать только за одну Команду.

Согласно ст. 5 п. 5.12 Регламента Зимнего Кубка Подольской Федерации Футбола среди любительских команд 2013\14 гг. в дивизионах «8х8» и «6х6»: За участие в Матче футболиста участие, которого запрещается согласно п. 5.6, п. 5.7, 5.9, 5.10 настоящего Регламента, Команде засчитывается поражение со счетом 0:3 (Команде-сопернику - победа со счетом 3:0), а также снимается 1 очко.

Дисциплинарный комитет находит необходимым применить ст. 4 п. 4.11 Регламента соревнований, поскольку футболист знал или должен был знать о запрете участия в соревнованиях одновременно за две команды. А также то, что Ям Михаил был отзаявлен из команды «Ирида» 08.12.2013 года, но все равно принимал участие за команду в матче 29.12.2013 года.

Согласно ст. 4 п. 4.11 Регламента Зимнего Кубка Подольской Федерации Футбола среди любительских команд 2013\14 гг. в дивизионах «8х8» и «6х6»: За участие в Матче незаявленного или заявленного по подложному документу футболиста, с Команды снимается три очка и засчитывается поражение со счетом 0:3 (Команде-сопернику - победа со счетом 3:0). Сам футболист подлежит дисквалификации согласно настоящему Регламенту. За повторное нарушение Команда исключается из числа участников Турнира.

На основании вышеизложенного руководствуясь Регламентом Зимнего Кубка Подольской Федерации Футбола среди любительских команд 2013\14гг. в дивизионах «8х8» «6х6», Дисциплинарный комитет ПФФ


решил:

В связи с дисциплинарным нарушением, имевшим место в матче Зимнего Кубка Подольской Федерации Футбола среди любительских команд 2013/14 гг. дивизион 8х8, состоявшемся 29.12.2013 года между командами «Ирида и «Дубрава»участие в футболиста участие, которого запрещается согласно Регламента соревнований, а также участие в матче незаявленного футболиста) засчитать:

«Ирида» поражение со счетом 0:3 (Команде-сопернику«Дубрава» - победа со счетом 3:0);

Снять с команды «Ирида» 1(Одно) очко.

В Президиум ПФФ направить предложение о внесении дополнения в Зимнего Кубка Подольской Федерации Футбола среди любительских команд 2013\14гг. в дивизионах «8х8» «6х6» установив ответственность футболиста за участия в матче за команду за которую тот не заявлен. А именно: часть «н» пункт . статьи 11 следующего содержания: «а участие в без заявки за команду – на 1 игру».

Решение может быть обжаловано в Апелляционный комитет ПФФ через Дисциплинарный комитет ПФФ в течение 10 дней.


Председатель ДК ПФФ подпись / А.В.Кулешов