Решение ДК ПФФ №1 от 16 января 2014 года
27.01.14
Решение ДК ПФФ №1 от 16 января 2014 года

РЕШЕНИЕ ДИСЦИПЛИНАРНОГО КОМИТЕТА №  1 от 16 января 2014 года

Дисциплинарный комитет ПФФ в составе: 
председательствующего – А.В. Кулешова,
приглашенные члены комитета – А.Ю. Зиновьев, И.А. Есипов, 
рассмотрев дисциплинарное дело по заявлению Руководителя команды «Климовский Профнастил» Чесалина С.М. от 31.12.2013 года о нарушении командой «United Park» Регламента Зимнего Кубка Подольской Федерации Футбола среди любительских команд 2013/14 гг. в дивизионах 8х8 и 6х6    

установил:
В Дисциплинарный комитет ПФФ от Руководителя команды «Климовский Профнастил» Чесалина С.М. поступило заявление, согласно которому в матче Зимнего Кубка Подольской Федерации Футбола среди любительских команд 2013/14 гг. дивизиона 8х8, состоявшемся 29.12.2013 года между командами «Климовский Профнастил» и «United Park» играл футболист команды «United Park» Корсунов. В протоколе игры он есть, а в заявке на турнир его нет, следовательно, команда «United Park» нарушила ст. 4 п. 4.11 Регламента соревнований. Просит разобраться в сложившейся ситуации.
На заседание Дисциплинарного комитета ПФФ представлены: Протокол матча между командами «Климовский Профнастил» и «United Park», в который включен игрок Корунов А. за команду «Юнайтед Парк», но запись о его участии в матче в нарушение Регламента соревнований отсутствует; Заявочный лист команды «United Park», в котором отсутствует игрок Корсунов А.; Соглашение команды «United Park» с правилами соревнований под эгидой ПФФ, Письменное объяснение команды «United Park».  
Руководитель команды «Климовский Профнастил» Чесалин С.М. на заседание Дисциплинарного комитета ПФФ не явился, сообщил что на заседании Дисциплинарного комитета ПФФ присутствовать не может. 
Судья матча Середа Дмитрий на заседание Дисциплинарного комитета ПФФ не явился, сообщил, что подтвердить участие Корсунов А. в матче между командами «Климовский Профнастил» и «United Park» за команду «United Park» не может, так как указанного футболиста в лицо не знает. 
Представитель команды «United Park» Зеленов Максим Александрович на заседание Дисциплинарного комитета ПФФ явился, сообщил, что Корсунов Алексей Сергеевич в протокол матча включен, но в матче участие не принимал и на поле не выходил, так как руководство команды не успело его заявить до начала матча. Также сообщил, что протест командой «Климовский Профнастил» подан не своевременно, без оплаты взноса, а также то, что в протоколе матча отсутствует соответствующая запись о нарушении командой «United Park» Регламента соревнований. Зеленов Максим сослался на то, что его команда в соревнованиях по футболу под эгидой ПФФ участвует не первый год и никогда правил соревнований не допускала, имеет много наград, побед, всегда ведет честную борьбу.   
Представитель комитета дворового и любительского футбола Кулешов Дмитрий Юрьевич на заседание Дисциплинарного комитета ПФФ явился, сообщил, что Руководитель команды «Климовский Профнастил» Чесалин С.М. запрашивал документы по вопросу не связанному с данным эпизодом.   
Согласно ст. 4 п. 4.11 Регламента Зимнего Кубка Подольской Федерации Футбола  среди любительских команд 2013\14гг. в дивизионах «8х8» и «6х6»: За участие в Матче незаявленного или заявленного по подложному документу футболиста, с Команды снимается три очка и засчитывается поражение со счетом 0:3 (Команде-сопернику - победа со счетом 3:0). Сам футболист подлежит дисквалификации согласно настоящему Регламенту. За повторное нарушение Команда исключается из числа участников Турнира. 
На основании вышеизложенного руководствуясь Регламентом Зимнего Кубка Подольской Федерации Футбола  среди любительских команд 2013\14гг. в дивизионах «8х8» и «6х6», Дисциплинарный комитет ПФФ
 
решил:
В связи с недоказанностью факта участия в матче Зимнего Кубка Подольской Федерации Футбола среди любительских команд 2013/14 гг. дивизиона 8х8 между командами «Климовский Профнастил» и «United Park» футболиста Корсунова А.С. за команду «United Park», в удовлетворении заявления Руководителя команды «Климовский Профнастил» Чесалина С.М. от 31.12.2013 года о нарушении командой «United Park» Регламента Зимнего кубка Подольской Федерации Футбола среди любительских команд 2013/14 гг. дивизиона 8х8 – отказать.
Решение может быть обжаловано в Апелляционный комитет ПФФ через Дисциплинарный комитет ПФФ в течение 10 дней. 

Председатель ДК ПФФ                    подпись / А.В.Кулешов