Решение ДК ПФФ №2 от 16 января 2014 года
27.01.14
Решение ДК ПФФ №2 от 16 января 2014 года
РЕШЕНИЕ ДИСЦИПЛИНАРНОГО КОМИТЕТА №  2 от 16 января 2014 года
Дисциплинарный комитет ПФФ в составе: председательствующего – А.В.Кулешова, приглашенные члены комитета – А.Ю.Зиновьев, И.А.Есипов, 
рассмотрев дисциплинарное дело по заявлению Комиссара Зимнего Кубка 2013/14 гг. (8х8,6х6) Максимова Ю.П. от 29.12.2013 года о нарушении командой «Detroit» Регламента Зимнего Кубка Подольской Федерации Футбола среди любительских команд 2013/14 гг. в дивизионах 8х8 и 6х6   
установил:
В Дисциплинарный комитет ПФФ от Комиссара Зимнего Кубка 2013/14 гг. (8х8,6х6) Максимова Ю.П. поступило заявление, согласно которому в матче Зимнего Кубка Подольской Федерации Футбола среди любительских команд 2013/14 гг. дивизиона 8х8, состоявшемся 29.12.2013 года между командами «Detroit» и «Fenix», в игре за команду «Detroit» участвовал футболист Малахов М., не заявленный на вышеуказанную игру. После игры сделана запись в протоколе. Капитан «Detroit» Витюгов Р. спорить не стал, согласился и подписал протокол после матча. Тем самым команда «Detroit» нарушила ст. 4 п. 4.11 Регламента соревнований. 
Кроме того в вышеуказанном матче, равно как и в заявке на турнир принимало участие 3 игрока Открытого Первенства г.Подольска 2013 года. Козлов Е., Малахов М.(все Автомиг), Витюгов Р.(Факел, Парковый). Тем самым команда «Detroit» нарушила ст. 5 п. 5.12 Регламента соревнований.
На заседание Дисциплинарного комитета ПФФ представлены: Протокол матча между командами «Detroit» и «Fenix», в который включены игроки Козлов Е., Малахов М., Витюгов Р. за команду «Detroit», соответствующая запись о нарушении Регламента соревнований присутствует; Заявочный лист команды «Detroit», в котором присутствуют игроки Козлов Е., Малахов М., Витюгов Р.; Соглашение команды «Detroit» с правилами соревнований под эгидой ПФФ; Заявочный лист команды «Автомиг», в котором присутствуют игроки Козлов Е., Малахов М.; Дозаявочный лист команды «Парковый», в котором присутствует игрок Витюгов Р.; Паспорт футболиста Малахова Максима Александровича, 22.07.1994 года рождения.  
Комиссар Зимнего Кубка 2013/14 гг. (8х8,6х6) Максимов Ю.П. на заседание Дисциплинарного комитета ПФФ явился, свое заявление поддержал, просил разобрать данный инцидент согласно Регламенту соревнований. 
Представитель команды «Fenix» Жабин М.К. на заседание Дисциплинарного комитета ПФФ явился, сообщил, что на игре не был, футболисты его команды сообщили ему об участие в матче за команду «Detroit» одного футболиста не включенного в протокол матча и участии трех футболистов с Чемпионата г.Подольска.
Футболист команды «Fenix» Димаков А.И. на заседание Дисциплинарного комитета ПФФ явился, сообщил, что принимал участие в матче и все указанные в заявлении Максимов Ю.П. футболисты выступали за команду «Detroit» одновременно. Явившийся на заседание Дисциплинарного комитета ПФФ футболист команды «Fenix» Чернышов А.Н. подтвердил сказанное Димаковым А.И.   
Судья матча Мартынов С.И. на заседание Дисциплинарного комитета ПФФ не явился, письменно сообщил, что подтверждает наличие в протоколе матча записи о том, что в команде «Detroit» играл игрок не внесенный в протокол матча и был превышен лимит на игроков с Чемпионата города. 
Представитель команды «Detroit» Витюгов Р.М. на заседание Дисциплинарного комитета ПФФ явился, сообщил, что все указанные в заявлении Максимов Ю.П. футболисты выступали за команду «Detroit» одновременно.   
Согласно ст. 4 п. 4.11 Регламента Зимнего Кубка Подольской Федерации Футбола  среди любительских команд 2013\14 гг. в дивизионах «8х8» и «6х6»: За участие в Матче незаявленного или заявленного по подложному документу футболиста, с Команды снимается три очка и засчитывается поражение со счетом 0:3 (Команде-сопернику - победа со счетом 3:0). Сам футболист подлежит дисквалификации согласно настоящему Регламенту. За повторное нарушение Команда исключается из числа участников Турнира. 
Согласно ст. 5 п. 5.12 Регламента Зимнего Кубка Подольской Федерации Футбола  среди любительских команд 2013\14 гг. в дивизионах «8х8» и «6х6»: За участие в Матче футболиста участие, которого запрещается согласно п. 5.6, п. 5.7, 5.9, 5.10 настоящего Регламента, Команде засчитывается поражение со счетом 0:3 (Команде-сопернику - победа со счетом 3:0), а также снимается 1 очко.
Согласно ст. 5 п. 5.9 Регламента Зимнего Кубка Подольской Федерации Футбола среди любительских команд 2013\14 гг. в дивизионах «8х8» и «6х6»: В заявочный лист каждой из Команд разрешается вносить не более 2 футболистов, заявленных за команды, участвующие или участвовавшие в Открытом Чемпионате г.Подольска в 2013 году с учетом других требования настоящей Статьи. При этом участие в Зимнем футбольном турнире не приравнивается к Открытому чемпионату города. 
На основании вышеизложенного руководствуясь Регламентом Зимнего Кубка Подольской Федерации Футбола  среди любительских команд 2013\14гг. в дивизионах «8х8» и «6х6», Дисциплинарный комитет ПФФ

решил:
В связи с дисциплинарным нарушением, имевшим место в матче Зимнего Кубка Подольской Федерации Футбола среди любительских команд 2013/14 гг. дивизиона 8х8, состоявшемся 29.12.2013 года между командами «Detroit» и «Fenix» (участие в матче футболиста участие, которого запрещается согласно п. 5.9 Регламента соревнований) засчитать:
Команде «Detroit» поражение со счетом 0:3 (Команде-сопернику «Fenix» - победа со счетом 3:0);
Снять с команды «Detroit» 1(Одно) очко.
В связи с превышением в заявочном листе команду «Detroit» футболистов, заявленных за команды, участвовавших в Открытом Чемпионате г.Подольска в 2013 году, обязать команду «Detroit» отзаявить одного из числа следующих футболистов Козлова Е., Малахова М., Витюгова Р.
В Президиум ПФФ направить предложение о внесении дополнения в Регламент Зимнего Кубка Подольской Федерации Футбола среди любительских команд 2013\14 гг. в дивизионах «8х8» и «6х6» установив ответственность Команды и Руко-водителя команды за не включение в протокол матча футболиста принимавшего участие в матче. А именно: пункт 4.14 следующего содержания: «За участие в Матче не включенного в протокол матча футболиста, с Команды снимается три очка и засчитывается поражение со счетом 0:3 (Команде-сопернику - победа со счетом 3:0). Руководитель команды, подписавший протокол Матча подлежит дисквалификации на 1 игру. За повторное нарушение Команда исключается из числа участников соревнований». 
Решение может быть обжаловано в Апелляционный комитет ПФФ через Дисциплинарный комитет ПФФ в течение 10 дней.

Председатель ДК ПФФ                    подпись / А.В.Кулешов