Итоги четвертьфиналов
04.03.14

На прошедших выходных в соревнованиях дворовых любительских команд состоялись четвертьфинальные матчи.

Дивизион 8х8

Зимний Кубок, финала

Молодая гвардия 1:2Пуля

Возвращение 2:0 Звезда

ULTRA 2:2 UnitedPark (пен. 6:7)

Гидропресс 0:0 Арсеналыч (пен.2:3)

В отличие от стадии 1/8 финала, где сразу несколько матчей завершились разгромами, во всех матчах зафиксированы небольшие результаты. Возможно, это объясняется тем, что почти все четвертьфиналисты заняли в своих группах 1 и 2 места, то есть действительно они являются сильнейшими. Несколько выбивалась из этого ряда лишь «Звезда», ставшая в группе В, но сомневаться в уровне команды, отставшей от победителя группы лишь на 2 очка, не приходится. Кстати, представителей этой группы в полуфинале не будет. Вместе со «Звездой» из турнира вылетели «Гидропресс» и «Молодая гвардия».

Продолжим мысль о том, насколько показательным оказался групповой этап. Три полуфиналиста – победители своих групп. «Арсеналыч» хоть и занял второе место в группе , но уступил лидерство «Пуле» лишь по разнице мячей, а в очной встрече команды сильнейшего не выявили. Возможно, скоро у них появится шанс продолжить противостояние, но сначала надо пройти других соперников, которые уступать точно не намерены.

финала, 10 марта

Возвращение – Пуля

UnitedPark – Арсеналыч

Матчи финала Кубка Вызова среди команд 8х8 были перенесены из-за загруженности поля на 9 марта. И уже на следующий день победителям предстоит сыграть полуфиналы.

Дивизион 6х6

Заря 0:4 Сфера ТДК

Цемзавод 2:2 Динамо-2 (пен. 4:3)

Красные Крылья 6:2 МК

Галактико – Русь 2:4

С чисто математической точки зрения, расклад в четвертьфиналах повторил соревнования 8х8: из двух групп 1 и 2 места, из одной 1-3 и из одной только победитель. В полуфиналы пробились две команды из группы , сыгравшие между собой на групповом этапе вничью. Единственное отличие – «Сфера ТДК» не выиграла свою группу. Впрочем, все это имеет весьма посредственное отношение к футболу.

Одна из самых результативных команд группового этапа «Заря» (причем половина конкурентов провела на матч больше) в 1/8 финала также ярко проявила себя в атаке, а вот в четвертьфинале не смогла поразить ворота «Сферы ТДК». Для которой это второй подряд матч «на ноль», вспоминается высказывание о том, что чемпионства выигрывают вратари. Следующий соперник «Сферы» – «Цемзавод», забивший на групповом этапе 8 мячей, и еще по 2 в обоих матчах на вылет. На первый взгляд, вполне подходящий соперник чтобы продолжить «сухую» серию. Во втором полуфинале сыграют «Красные Крылья» и «Русь». Обе команды провели результативные четвертьфиналы, ждем продолжения!