Решение ДК №9 от 8 апреля 2014 года
13.04.14
Решение ДК №9 от 8 апреля 2014 года

РЕШЕНИЕ ДИСЦИПЛИНАРНОГО КОМИТЕТА №9 от 8 апреля 2014 года

Дисциплинарный комитет ПФФ в составе: председательствующего – А.В.Кулешова, приглашенные члены комитета – А.Ю.Зиновьев, И.А.Есипов,

рассмотрев дисциплинарное дело по заявлению Представителя любительского и дворового футбола Кулешова Д.Ю. от 24.03.2014 года о нарушении командой «Антарес» Регламента Зимнего Кубка Подольской Федерации Футбола среди любительских команд 2013/14 гг. в дивизионах 8х8 и 6х6

установил:
В Дисциплинарный комитет ПФФ от Представителя любительского и дворового футбола Кулешова Д.Ю. поступило заявление, согласно которому в матче Финала Зимнего Кубка Вызова Подольской Федерации Футбола среди любительских команд 2013/14 гг. дивизиона 8х8, состоявшемся 15.03.2014 года между командами «Реанимация» и «Антарес», в протоколе матча за команду «Антарес» было заявлено 8 человек, включая игрока  Ледовских Никиту. На поле за команду «Антарес» также играло 8 человек, однако игрока Ледовских Никиты среди них не было. Таким образом, очевидно, что под фамилией Ледовских играл другой человек, не внесенный в заявку на матч. 
Согласно просьбе Председателя Комитета Любительского и Дворового футбола ПФФ, отмеченной в протоколе матча – «Принять меры и рассмотреть данное нарушение по всей строгости». 
На заседание Дисциплинарного комитета ПФФ представлены: Протокол матча между командами «Реанимация» и «Антарес», в который включен игрок Ледовских Никита и еще 7 игроков, запись о нарушении Регламента соревнований присутствует; Заявочный лист команды «Антарес»; Соглашение команды «Антарес» с правилами соревнований под эгидой ПФФ; Объяснения представителя команды «Антарес» Иванова Сергея Петровича согласно которым под фамилией Ледовских в матче играл Губин Алексей Евгеньевич.  
Представитель любительского и дворового футбола ПФФ Кулешов Д.Ю. на заседание Дисциплинарного комитета ПФФ явился, свое заявление поддержал, просил разобрать данный инцидент согласно Регламенту соревнований. Также сообщил, что во время матча им и Председателем Комитета Любительского и Дворового футбола ПФФ было замечено, что на воротах у команды «Антарес» стоит не Ледовских Никита, являющийся основным вратарем команды, а неизвестный им игрок. Этот игрок и капитан команды «Антарес» были вызваны после матча в судейскую с целью предоставления копии паспорта футболиста игравшего в матче на позиции вратаря. На что представитель команды «Антарес» Иванов С.П. ответил отказом, пояснив, что у него нет таких документов, игрок в судейскую не явился. После чего Иванов С.П. написал объяснительную записку. 
Поскольку команда «Антарес» не исполнила требования Орг.комитета ПФФ и не подтвердила статус футболиста игравшего в матче на позиции вратаря как участника соревнований проводимых под эгидой ПФФ, имеет место нарушение действующего Регламента соревнований.        
Председатель любительского и дворового футбола ПФФ Караман Дмитрий Сер-геевич на заседание Дисциплинарного комитета ПФФ явился, заявление поддержал, сообщил, что весь состав команды «Антарес» знает, поскольку на протяжении всего сезона команда «Антарес» допускала мелкие нарушения Регламента соревнований, из-за чего постоянно попадала в поле зрения Орг.комитета ПФФ. Футболист, игравший на позиции вратаря, был не Губин А.Е., его он видел в первый раз, что и вызвало подозрения. Также инцидент наблюдал и принимал участие в разрешении сложившийся ситуации Ответственный секретарь ПФФ Окороков В.Л.
Считает, что команда «Антарес» нарушила Регламент соревнований, так как в матче играл незаявленный игрок.   
Представители команды «Реанимация» Финашкин Илья Юрьевич и Булыгин Андрей Александрович на заседание Дисциплинарного комитета ПФФ явились, сообщили, что в соревнованиях принимают участие не так давно и состав команды «Антарес» не знают, факт нарушения Регламента соревнований подтвердить не могут.
Представитель команды «Антарес» на заседание Дисциплинарного комитета ПФФ не явился, извещен через Комитет любительского и дворового футбола ПФФ.   
Согласно ст. 4 п. 4.11 Регламента Зимнего Кубка Подольской Федерации Футбола среди любительских команд 2013\14 гг. в дивизионах «8х8» и «6х6»: За участие в Матче незаявленного или заявленного по подложному документу футболиста, с Команды снимается три очка и засчитывается поражение со счетом 0:3 (Команде-сопернику - победа со счетом 3:0). Сам футболист подлежит дисквалификации согласно настоящему Регламенту. За повторное нарушение Команда исключается из числа участников Турнира. 
На основании вышеизложенного руководствуясь Регламентом Зимнего Кубка Подольской Федерации Футбола среди любительских команд 2013\14гг. в дивизионах «8х8» и «6х6», Дисциплинарный комитет ПФФ
решил:
В связи с дисциплинарным нарушением, имевшим место в матче Финала Зимнего Кубка Вызова Подольской Федерации Футбола среди любительских команд 2013/14 гг. дивизион 8х8, состоявшемся 15.03.2014 года между командами «Реанимация» и «Антарес» (участие в матче незаявленного футболиста) за-считать:
Команде «Антарес» поражение со счетом 0:3 (Команде-сопернику «Реанимация» - победа со счетом 3:0);
Снять с команды «Антарес» 3(Три) очка.
Решение может быть обжаловано в Апелляционный комитет ПФФ через Дисциплинарный комитет ПФФ в течение 10 дней.
Председатель ДК ПФФ                    подпись / А.В.Кулешов