Команда "Поречье" - первый обладатель Суперкубка ТДК
23.04.12
Команда
21 апреля на запасных полях СК «Труд» состоялся первый розыгрыш Суперкубка ТДК г.Подольска, в котором встречались команды «Поречье» и «Силик»

 

Участники Суперкубка определялись по тем же принципам, что и в Российском футбольном союзе. 21 апреля на поле СК «Труд» вышли победитель Турнира дворовых команд г.Подольска 2011 года и победитель Кубка ТДК г.Подольска 2011 года. Розыгрыш Суперкубка прошел впервые, а тот накал борьбы и зрелищность еще раз подтвердили необходимость таких турниров.

Предматчевым фаворитом в этой паре выступала команда «Силик», неплохо выступившие и в Зимнем Кубке ТДК,  заняв третье место. В то время как Поречье, провалив старт кубка, довольствовались лишь Кубком Вызова. Исходя из этого команда Поречье выглядела «темной лошадкой», которой предстояло доказать свои притязания на лидирующие позиции в Лиге ТДК. Им предстояло доказать, что неудачное выступление на Зимнем Кубке – всего лишь стечение обстоятельств.


Первый матч Суперкубка в истории Лиги ТДК оказался достаточно зрелищным и насыщенным на события. Первым вперед вышло «Поречье», усилиями новобранца команды Алексея Фирсанова. Игра шла на встречных курсах, и минут через 10 футболисты «Силика» смогли  сравнять счет. А вскоре, поймав свою игру, вышли вперед, 2:1. В тот момент могло показаться, что все встало на свои места и чемпион ТДК-2011 уже не упустит победу. «Силик» много атаковал, но не хватало одного: точных завершающих ударов, для того чтобы увеличить разрыв. Но такой ход событий абсолютно не устраивал футболистов «Поречья», которые нашли в себе силы переломить ход игры. Отыграв один мяч, они смогли выровнять игру. Матч снова пошел на встречных курсах. Атака за атакой, команды не уступали ни единого участка поля. Через небольшой промежуток времени усилиями того же Фирсанова, оформившего дубль, команда «Поречье» вышла вперед, 3:2 и установила окончательный счет в матче. Вскоре арбитр матча, Мартынов С.И., дал финальный свисток, ознаменовавший победу «Поречья» в первом в истории Лиги ТДК Суперкубке.

Теперь впереди у дворовых команд города однодневный футбольный фестиваль «Приз открытия сезона» и, собственно, регулярный Турнир дворовых команд г.Подольска 2012 года, старт которого намечен на 12 мая. По предварительным заявкам в нем примет участие 51 команда. Впечатляющие показатели для второго по счету турнира.