Лига Чемпионов 8х8. «Родина» – «Комбинат» (Домодедово).
02.12.22
Лига Чемпионов 8х8. «Родина» – «Комбинат» (Домодедово).

 

Пока любители футбола смотрели самые скучные с ЧМ-1990 в Италии первые два тура группового турнира чемпионата мира в Катаре, настоящие ценители игры спасались матчами Лиги Чемпионов Московской области 8х8 2022/2023! Самый яркий, результативный и драматичный из них прошел в Подольске, где встретились «Родина» и домодедовский «Комбинат»!


Лига Чемпионов МО 8х8 20222023

Групповой турнир

4 тур. Группа

«Родина» (Подольск) – «Комбинат» (Домодедово) 4:4 (2:1)

Голы: Колесник (Сошнин), 6 – 1:0. Косенко (Новичков), 15 – 1:1. Абросимов (Беспалов), 30 – 2:1. Сошнин, 45 – 3:1. Ганюшкин, 47 – 3:2. Новичков, 49 – 3:3. Новичков, 50 – 3:4. Беспалов (Колесник), 60 – 4:4.

27 ноября. Подольск. Стадион «Труд».


Эх… Как жаль, что «Родина» и «Красная Горка» проводили свои матчи четвертого тура группового турнира в одно время! К сожалению, у меня только одна голова, два глаза и две руки. В итоге, я не угадал, какой матч надо смотреть более пристально. Я заострил внимание на встрече «Красной Горки» и ДСЭП №7, все-таки это была битва за первое место. А в это же время «Родина» и действующий победитель Лиги Чемпионов «Комбинат» из Домодедово показали настоящее зрелище! И все-таки краем глаза я успевал за ними подсматривать, а потому, пусть и только тезисно, могу немного рассказать об этой эпической встрече.


- К четвертому туру обе команды потеряли шансы на первое место, но именно их очная битва решала судьбу второй строчки турнирной таблицы. А как известно, она дает преимущество своего поля в 1/8 финала, что очень немаловажно. К тому же, действующий чемпион – это всегда хороший раздражитель.

- Эмоции и интрига кипели на протяжении всей игры! Недаром зрители в сумме увидели восемь забитых мячей, несколько эффектных сейвов (в т.ч. от защитников) и пять желтых карточек. Были и жаркие споры, и претензии к арбитру. К сожалению, не обошлось и без повреждений. Желаем всем ребятам избежать травм и скорее залечить все повреждения!


- «Родина» здорово начала встречу. Чуть ли не в первой же ее атаке после удара Ивана Беспалова мяч попал в штангу ворот гостей! А вскоре, точнее уже не шестой минуте, «Родина» открыла счет, 1:0! Автором первого гола стал Григорий Колесник!


- Но чемпион – есть чемпион. Почувствовав опасность, «Комбинат» встрепенулся, перехватил инициативу и через девять минут сравнял счет. Ответный гол на счету Максима Косенко, 1:1!


- И все же, первый тайм остался за футболистами «Родины». На последней (!) минуте тайма они заработали право на штрафной удар вблизи ворот соперника. Последовал розыгрыш мяча – Никита Беспалов катнул под удар, а Игорь Абросимов пробил! Вратарь «Комбината» явно не был готов к удару низом в ближний угол и 2:1!


- Как и во всех предыдущих «еврокубковых» репортажах за последние две недели, сделаем ремарку про игровое поле. В Подольске его хотя бы неплохо чистят, но отсутствие подогрева не могло не сказываться.

 


- Более того, уже во второй половине встречи «Родина» увеличила отрыв! Вратарь домодедовской команды Александр Будковский справился с выходом форварда подольчан к своим воротам, но мяч отлетел к Илье Сошнину, и тот мастерским обводящим ударом с линии штрафной площади уложил его под дальнюю штангу, 3:1!


- Не знаю, далее расслабились ли хозяева, увеличив отрыв или «Комбинат» вновь включил чемпионские мощности и решил продемонстрировать все свои возможности. Если первое, то нельзя так делать в игре любым соперником, а с таким тем более. Если второе – тоже неудивительно, домодедовские ребята пару недель назад даже в чемпионате России дошли до 1/16 финала Как бы там ни было, а гости за три (!) минуты провели в ворота подольчан сразу три мяча! Был и красивый удар со штрафного, и классическая игра центрфорварда, быстрее всех сориентировавшегося в штрафной площади. И уже 3:4!


- Играть оставалось десять минут… Но «подольчане сражались за Родину», если перефразировать название одного из лучших фильмов о Великой Отечественной Войне, а потому отступать без последнего боя не собирались. Тройной удар от оппонента их не сломал! Там, где характер, там и успех, и на последней (!) минуте матча Никита Беспалов своим точным ударом спас команду от поражения, 4:4!


- А развязка получилась и вовсе фантастической. Как в матче «Сатурн» - «Зенит» 2007-го года, когда Домингес головой спас ворота петербургского клуба и принес ему победу. Вот и в Подольске произошло тоже самое. Было место подвигу возле своих ворот. Гости не унимались и на последних даже секундах пошли вперед, и могли-таки вырвать победу! Но игрок «Родины» Григорий Колесник в прыжке, головой выбил мяч, летящий в пустые ворота!


- Таким образом, Григорий сохранил для «Родины» ничейный результат, а вместе с ним и итоговое второе место в группе! Поздравляем «Родину» с выходом в 1/8 финала и ждем эту стадию в Подольске, с надеждой, что будущий матч получится не менее ярким. За прошедшую же встречу хочется сказать спасибо обеим командам – это был классный футбол, красивое зрелище!


Звягинцев Роман