Зимний Кубок ТДК 2022/2023. Кубок Вызова. 3 тур. "Матч тура"
06.03.23
Зимний Кубок ТДК 2022/2023. Кубок Вызова. 3 тур.

Расписание игрового дня и мое личное время не оставляли мне выбора. В третьем туре кубка Вызова я мог посетить только матч «Реанимация Олимпика» - «Микрорайон». Чему в общем-то был только рад. Ведь коллаборацию «реаниматологов» и «олимпиоников» я в текущем турнире ещё не видел, а представителей микрорайонов лицезрел и вовсе в первый раз в жизни, т.к. Зимний кубок для них дебютный!

Зимний Кубок ТДК 2022/2023

Кубок Вызова

Групповой турнир

3 тур. Группа L

«Реанимация Олимпика» - «Микрорайон» 4:0 (3:0)

Голы: Сергеев, 12 – 1:0. Сергеев, 14 – 2:0. Муравлев (Сергеев), 21 – 3:0. Муравлев (Сергеев), 28 – 4:0.

К сказанному в предисловии стоит добавить, что «Микрорайон» должен был быть на подъеме. Т.к. в прошлом туре ребята одержали первую победу в истории и сразу включились в борьбу за выход в полуфинал. «Реанимация Олимпика» похвастаться подобным не могла. В двух проведенных матчах она потерпела два поражения и практически лишилась шансов на продолжение борьбы за медали, но ведь всегда приятно хлопнуть дверью!

На начало матча, к сожалению, я немного опоздал. А когда пришел, первое, что я увидел – это как вратарь «Реанимации Олимпика» Дмитрий Поляшев спасает свою команду после опасного удара соперника из пределов штрафной площади.

Говорят, первое впечатление бывает обманчиво. Но не в этом случае. Представители «Микрорайона» и в дальнейшем выглядели, если не лучше, то точно настойчивее и активнее. А забивали «реаниматологи-олимпионики». Причем, дважды подряд.

На двенадцатой минуте, вице-капитан команды Дмитрий Сергеев воспользовался несогласованностью защитника и вратаря, и плохим приемом мяча последним. Форварду оставалось только отправить снаряд в пустые ворота, 1:0!

Прошло всего две минуты, а у меня уже появилось ощущение дежавю. Вновь метр до ворот «Микрорайона», вновь они пусты, вновь форвард «Реанимации Олимпика» Дмитрий Сергеев в полном одиночестве и ему остается только поразить цель. Только атака развивалась иначе. В этот раз голкипер Виталий Рябцев сумел отразить хороший удар со средней дистанции, а вот защитники ему не помогли, и не помешали Дмитрию сыграть на добивании, 2:0!

И какая после данных событий была разница, кто выглядел настойчивее и острее? Тем более футболисты «Микрорайона» продолжили транжирить голевые моменты. Андрей Сошин прошел по левому полуфлангу и сделал передачу в центр. Артур Белоусов бил без помех, из идеальной позиции, но Дмитрий Поляшев грамотно сократил дистанцию и парировал удар!

«Реаниматологи-Олимпионики» же продолжили поражать своим невероятным спокойствием как раз при реализации голевых моментов. Ещё до перерыва, а точнее за четыре минуты до свистка, Иван Муравлев довел разницу в счете до трех мячей, 3:0!

Соответственно, во второй половине встречи им оставалось только удержать солидное преимущество в счете. План был перевыполнен почти сразу после возобновления игры. Все с тем же спокойствием Иван Муравлев совершил сольный рейд к воротам оппонентов (где была оборона!?) и пробил мимо вратаря, 4:0!

Кстати, ассистентом вновь был Дмитрий Сергеев. Таким образом он поучаствовал во всех четырех голах своей команды (2+2) и безусловно стал лучшим игроком матча!

Правда, расслабляться «реаниматологам-олимпионикам» было рано. В чем-чем, а в настрое и желании играть даже при таком положении дел игрокам «Микрорайона» нельзя было не позавидовать. Они шли вперед с не меньшим энтузиазмом, чем в самом начале встречи. Обычно упорство и труд вознаграждаются госпожой удачей, но не в этот раз. После убойного удара одного из футболистов «Микрорайона» ворота соперника спасла крестовина! Спустя буквально минуту Андрей Сошин пробил в дальний нижний угол почти наверняка, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

Часто бывает, что боевой настрой и мотивация могут сыграть против их обладателей. На тридцать шестой минуте нервы не выдержали у капитана «Микрорайона». К сожалению, я не видел, что произошло до свистка, но после него Дмитрий Кузнецов ударил соперника, за что справедливо получил красную карточку. Можно сказать это была и «красная линия» в матче. Ведь шансы на то, что представители «Микрорайона» в меньшинстве смогут отыграть четыре мяча были равны практически нулю.

Хотя надо отдать должное ребятам, даже в такой ситуации они смогли организовать выход «два в ноль», но и его конвертировать в гол не получилось. А потому можно смело сказать, что поражение вполне заслуженное. Футболисты «Реанимации Олимпика», имея численное преимущество, не стали форсировать события. Ведь победа со счетом 4:0 и так подняла им настроение!

Чего не скажешь о положении в таблице, хотя своего соперника они догнали, также набрав три очка. Но у «Микрорайона» теперь две проведенные встречи, т.е. на одну меньше, и именно это обстоятельство позволяет им ещё побороться за выход в полуфинал. Так что, расстраиваться рано!

Дмитрий Сергеев (вице-капитан, «Реанимация Олимпика»):

«Первый тайм сыграли отлично, забили свои моменты. Во втором тайме соперник забыл, что находится на футбольном поле и устроил драку. Судье спасибо, быстро погасил конфликт.»