Вторая Лига ТДК 2023. 4 тур. "Матч тура"
08.06.23
Вторая Лига ТДК 2023. 4 тур.

Среди всех матчей четвертого тура Второй лиги ТДК читатели моего телеграм-канала выбрали встречу «Подольсккабеля» и «Адреналина».

Чемпионат ТДК 2023

Вторая Лига

4 тур. Группа B

«Подольсккабель» - «Адреналин» 1:4 (0:2)

Голы: Малеев, 9 – 0:1. Гориславский (Володин), 12 – 0:2. Гориславский (Степовой), 31 – 0:3. Головин (Кулаков), 33 – 1:3. Хасанов (Малеев), 49 – 1:4.

«Благодаря» результатам жеребьевки все команды группы B обречены пройти такой отрезок группового турнира, в котором им предстоит провести два подряд матча с главными фаворитами первенства – «Поречье-Пулей» и «Адреналином». «Подольсккабель» в матче с «Поречье-Пулей» в прошлом туре как раз потерпел свое первое поражение в сезоне. И вот, вторая серия, в которой «кабельщики» должны были доказывать свои притязания на успешный сезон и способность противостоять фаворитам.

«Адреналин», наоборот, несмотря на высокий статус, только в третьем туре сумел одержать первую победу. Показав, что после двух ничейных результатов на старте первого группового турнира наконец-то набирает обороты и начинает соответствовать выданным мною авансам. Вторая победа подряд в этом деле и турнирной таблице была бы как раз очень полезна.

«Сине-белые» начали встречу подобающе, сразу же пошли на штурм ворот соперника. Кирилл Семенов чуть ли не в первой же атаке ударом из-под защитника проверил готовность вратаря «кабельщиков». Иван Гребнев был начеку и парировал опасный удар. А буквально через пару секунд «Подольсккабель» спасла штанга! Попадание в каркас ворот только раззадорило футболистов «Адреналина». Они продолжили оказывать постоянное давление на защитные порядки соперника и бомбардировать его ворота ударами со средней дистанции. В итоге, именно подобным выстрелом с подступов к штрафной площади в нижний угол Артур Малеев на девятой минуте открыл счет, 0:1! Надо заметить, «кабельщики» долго протестовали против фиксирования взятия ворот. С их точки зрения мяч попал в штангу, а не в дальнюю стойку ворот, но арбитр уверенно указал на центр. С трибуны все тоже выглядело не так однозначно, но на мой взгляд, судья скорее был прав.

Главный тренер «Подольсккабеля» Александр Казакута после пропущенного гола решил поменять сразу целую четверку полевых игроков. Таким образом, «кабельщики» решили добавить в активности, пошли вперед и… Уже через три минуты получили контратаку на свои ворота. Лидер нападения и лучший снайпер «Адреналина» Илья Гориславский легко разобрался с защитником и пробил точно в тот же угол, 0:2!

«Сине-белые» создали себе комфортное преимущество уже к двенадцатой минуте матча. Правда, мы помним, как «Подольсккабель» в матче второго тура против «Зари» за пять минут превратил 1:3 в 4:3 в сою пользу. Но пока «кабельщики» и их болельщики собирались с духом, счет мог стать крупным. Только самоотверженная игра Ивана Гребнева спасла «Подольсккабель» от третьего пропущенного гола. Иван смело бросился в ноги нападающему и не дал Владимиру Гарибяну с метра поразить ворота.

В первом тайме поражала беззубость «кабельщиков» в финальной части атаки. Нельзя было сказать, что «Адреналин» прямо-таки доминировал на поле. Он давал играть «Подольсккабелю», спокойно принимать мяч и разгонять атаки. Но «кабельщики» поразительным образом раз за разом в последний момент принимали абсолютно неверные решения. Даже, когда атаковали с численным преимуществом «два в одного», «три в два» и т.д.

Во второй половине встречи свободу действий атакующим игрокам обеих команд никто не отменял. И вскоре Илья Гориславский во второй раз за матч показал, как надо ею пользоваться. Красиво он сделал счет крупным, 0:3!

Но безалаберная игра в обороне самих «сине-белых» должна была рано или поздно закончиться голом в их ворота. Не могли футболисты «Подольсккабеля» растранжирить вообще все свои перспективные подходы к чужим воротам. Уже через пару минут Алексей Головин вернул разницу в счете к двумя мячам, 1:3!

Пропустив, «Адреналин» все-таки начал играть аккуратнее, и голевых моментов у «Подольсккабеля» стало значительно меньше, но они все же были. Вновь «кабельщиков» подводила точность, а если они попадали в створ ворот, то безупречно действовал исполняющий обязанности голкипера «сине-белых» в этом матче Дмитрий Володин.

Не было покоя и Ивану Гребневу. Ведь «Адреналин» не забывал о собственных атаках. Как минимум дважды Иван выручал после ударов Артура Малеева. Не смогли «сине-белые» заставить ошибиться вратаря, так подловили на ошибке защитников. Казалось, атака «Адреналина» захлебнулась, но Артур, потеряв мяч, тут же вступил в отбор, выиграл единоборство и вывел к воротам капитана команды Павла Хасанова. Переиграть голкипера в такой ситуации труда ему не составило, 1:4! И исход поединка больше ни у кого не вызывал никаких вопросов. Тем более шла предпоследняя минута матча.

«Адреналин» с каждым туром действует все увереннее. Со старта турнира у него уже четыре матча без поражений и две победы подряд. Думаю, это не предел и во второй групповой турнир «сине-белые» выйдут уже в скором времени. «Подольсккабелю» же с такой нестабильной игрой скорее всего придется изрядно попотеть, чтобы попасть в заветную пятерку.