Зимний Кубок 8х8 2023/2024. 1/2 финала. "Обзор тура"
16.03.24
Зимний Кубок 8х8 2023/2024. 1/2 финала.

Сегодня наша группа предложила вам спрогнозировать победителей матчей за медали, а чтобы ваш прогноз был более точен, я предлагаю вспомнить то, как проходили полуфинальные матчи. Начинаем с Зимнего кубка 8х8, представляем вашему вниманию традиционный «Обзор тура».

Зимний Кубок 8х8 2023/2024

1/2 финала

Теоретически самым интересным из всех полуфиналов в турнире 8х8 представлялась встреча «Пахры-Буй» и «Спарты». Матч оправдал все ожидания, его подробности читайте в рубрике «Матч тура», а серию послематчевых пенальти вы сможете там и посмотреть!

Второй финалист определялся в противостоянии «Родины» и «Юнайтед Парка». Фаворит был очевиден, а футболисты из Паркового района ещё и облегчили ему задачу, решив играть от обороны. Но попробуй переиграть «Родину», дав ей пространство и свободу действий. Возможно, «Юнайтед Парку» стоило играть посмелее. Ведь, как только он переходил к активным атакующим действиям, у ворот «Родины» сразу становилось жарко, и только потрясающая игра голкипера «Родины» Дмитрия Ломоносова спасла его команду от пропущенных голов при счете 0:0 и 1:0. А повели «красно-белые» уже на третьей минуте, после гола Максима Шунькова. Массовость обороны «Юнайтед Парка» не спасала, даже когда его футболисты все ввосьмером находились в собственной штрафной площади, игроки «Родины» разыгрывали мяч как хотели. В итоге, на шестнадцатой минуте Максим Шуньков оформил дубль, на девятнадцатой Евгений Королев отправил третий мяч в сетку ворот соперника, а незадолго до перерыва Алексей Мишков своим точным ударом окончательно снял все вопросы о победителе матча. Во второй половине встречи зрители голов не увидели. 4:0 – «Родина» одерживает восьмую победу в восьми матчах и закономерно выходит в финал, где будет несомненным фаворитом.

Сергей Ильичев (игрок, администратор, «Родина»):

«На протяжении всего матча контролировали ход игры, владели преимуществом. Пожалуй, кроме двух опасных моментов в самом начале игры, особо ничего не дали создать сопернику. Есть небольшие вопросы по реализации моментов, должны были забивать больше.»

Завтра в главном матче турнира «красно-белые» встрется со «Спартой», а «Юнайтед Парк» разыграет бронзовые награды с «Пахрой-Буй». Первый матч начнется в 14:00, второй в 15:00.

Малый Кубок

1/2 финала

В Малом кубке оба полуфинала получились невероятно напряженными. Достаточно сказать, что судьба обеих путевок в финал решилась в сериях послематчевых пенальти!

А матч «Кузнечики» - «Десна-Профсоюзная» получилась ещё и результативной, и с невероятным сюжетом! «Кузнечики» во втором раунде подряд смогли уйти от поражения, уступая в счете два мяча. Напомню, в четвертьфинале они уступали «Энергии» после первого тайма со счетом 0:2, но смогли вырвать победу – 3:2. В полуфинале история почти повторилась. Футболисты «Десны-Профсоюзной» заработали право на пенальти уже на второй минуте встречи. Роман Комиссаров с «точки» был точен (кто бы мог подумать, что это будет репетиция!?). Вскоре капитан «Кузнечиков» Кирилл Калениченко сравнял счет. Но на перерыв «Десна-Профсоюзная» все равно ушла, ведя в счете, да ещё и с преимуществом в два мяча. Александр Соловьев и Максим Евстратов с интервалом в две минуты дважды поразили ворота соперника! Казалось, что во второй раз подряд «Кузнечики» не спасутся. Тем более, что до сорок второй минуты счет 3:1 сохранялся. И все же, в последние восемь минут матча «Кузнечики» сумели забить два мяча! Дмитрий Семенов и Алексей Симонов стали авторами спасительных голов. Более того, «зелено-белые» были близки к победе и в серии пенальти, решающий удар был за ними, но… Смотрите видео! А я пока поздравляю «Десну-Профсоюзную» с выходом в финал, опыт сыграл свою роль в решающий момент!

Кирилл Калениченко (капитан, «Кузнечики»):

«Для начала скажу, что после группового этапа мы и думали, и хотели сыграть с «Десной-Профсоюзной» именно в финале Малого кубка, но жребий свел нас уже в 1/2 финала. Матч в группе прошел легко с этой командой, но мы знали, что они будут биться за финал Малого кубка. Игра прошла очень плохо, футбола не было, матч был напряжённым. В общем, кому больше повезет тот и выиграет. В этот день повезло больше «Десне-Профсоюзной», спасибо им большое за матч. Мы, в свою очередь, сделали анализ наших игр и готовимся теперь к летнему сезону. Всем спасибо, ждите новых трансферов и новых побед, мы о себе ещё заявим!»

В финале «Десну-Профсоюзную» ждет встреча с «Сатурном»! «Сине-черные» прошли четвертьфинал без боя, т.к. «Колизей» не смог собраться на игру, а потому получалось, что это была их первая игра в плей-офф Малого кубка. Было не совсем понятно, что ждать от «инопланетян». «Импульс», наоборот, проделал самый длинный путь, начав матчи на вылет со стадии 1/8 финала. Видимо, футболистам «Импульса» так понравилось играть в Малом кубке, что они решили вторую встречу подряд растянуть по максимуму, невероятно закрутить интригу и все решить в серии пенальти. «Сатурн», усилиями Романа Седова, открыл счет уже на пятой минуте матча! В общем-то, все дело шло к победе «сине-черных», но «Импульс» не зря в предыдущем матче спасся со счета 0:3. Вот и в полуфинале ребята продемонстрировали характер и ушли от поражения. Причем, ответный мяч Асрор Алимардонов провел на последних секундах встречи – 1:1! Только вот в этот раз, в серии пенальти «Импульс» уступил. Футболисты «Сатурна» были точнее – 3:1, и завтра в 13:00 их ждет финальный матч!

Встреча за бронзовые награды, в которой, соответственно, сойдутся «Импульс» и «Кузнечики», начнется в 16:00.