Премьер-Лига 6х6 2024. 5 тур. "Матч тура"
15.06.24
Премьер-Лига 6х6 2024. 5 тур.

«Альянс» vs. «Арсенал» - вывеска немного изменилась, содержание – нет! Как было их противостояние одним из самых интересных в Премьер-лиге 6х6, так и осталось. Точнее, стало ещё принципиальней!


Чемпионат 6х6 2024

Премьер-Лига

5 тур

«Альянс» - «Арсенал» 0:2 (0:1)

Голы: Вострокнутов (Зайцев), 4 – 0:1. Вострокнутов (Борщ), 47 – 0:2.


Как всегда, «Альянс» и «Ягуар», тьфу, «Арсенал» борются за верхние строчки в турнирной таблице. «Арсенал», хоть и располагался на четвертом месте, отставал от триумвирата лидеров, в который входил и «Альянс», всего на один балл. Цену победы, думаю, все поняли и без меня. Но была и ещё одна дополнительная. Все мы знаем, что «Арсенал» - это, по сути, объединение «Ягуара» и «Олимпа». Но команда существовала уже дано, в таком составе несколько лет играет в ветеранских турнирах в Домодедово и Подольске и даже, например, как-то раз принимала участие в «Призе Открытия». Так вот, это я к чему, в идеале в состав «Арсенала» все эти годы и во всех соревнованиях входят ещё и футболисты… «Альянса»! Вот так вот, а в борьбе за главный трофей 6х6 ребята конкуренты!


Потрясающий гол – вот с чего начался этот матч! Один из лидеров «Арсенала» уже на четвертой минуте откликнулся на дальнюю передачу и опередив вратаря ударом коленом в касание отправил мяч в сетку, 0:1!


«Альянс» мог ответить очень быстро, к успеху чуть не привела тоже атака с хода. Лидера атак команды Даниила Архипова партнеры вывели к воротам, но голкипер «Арсенала» Евгений Бинчев не позволил нападающему отличиться.


В целом, команды полностью оправдывали статус «матч лидеров». Радовали скорости и желание, с какими играли обе команды. А вот голевых моментов, после вышеописанного обмена в самом начале встречи, практически не было. Пока игрок «Альянса» не зарядил в штангу, исполняя штрафной удар! Надо заметить, что к моменту данного опасного удара, футболисты «Альянса» все-таки завладели крохотным, но преимуществом. Правда, этот период продлился недолго. «Арсенал» не стал прижиматься к своим воротам и целом собравшиеся зрители могли наблюдать равную игру.


В моменты активности нападения «Альянса» защитники «Арсенала» не стеснялись нарушать правила, если не успевали за оппонентами. Капитан «Альянса» Олег Буданов немного не попал в створ ворот, исполняя очередной штрафной удар. К сожалению, одно из нарушений закончилось тяжелой травмой нападающего «Альянса», только-только вызванного в сборную города, Даниила Архипова. Желаю Даниилу скорейшего выздоровления! В тот же момент стало понятно, что дела «Альянса» стали плохи. В матче не смог принимать участие Виталий Ерохин, а тут ещё потеря лучшего снайпера команды… Столь серьезные потери сказались бы на атакующем потенциале любой команды, забегая вперед, скажу, что сыграли они важную роль и в этой встрече. Тем более, мы помни, что «Альянсу» во втором тайме надо было отыгрываться.

 


В перерыве воротами-то команды поменялись, а вот содержание игры не изменилось ни на йоту. «Альянс» чуть чаще атаковал, но «Арсенал» по-прежнему не прижимался к своим воротам и переходил в собственные атаки довольно большими силами. В одной из таких атак Иван Борщ хорошо прошел по левому флангу, защитник «Альянса» вынужден был фолить, причем, жестко, на желтую карточку. При этом, Иван продемонстрировал редкое для нынешних, по крайней мере профессиональных, футболистов качество – стойкость. Нападающий не стал падать, продолжил свое движение и пробил по воротам. Только прекрасная игра вратаря Сергея Иванова спасла «Альянс» от второго пропущенного гола.


Скорости сохранялись высокими – это хорошо. Желание победить тоже не покидало оба коллектива – это тоже хорошо. Да вот только количество вполне грубых, да и просто нарушений правил сокращаться не собиралось – это плохо.


Чем меньше оставалось времени, тем «Альянс», конечно, окончательно завладевал преимуществом и всей командой, кроме голкипера, шел вперед и прижал-таки оппонентов к их воротам. И как раз в эти минуты больше всего сказывалось отсутствие Даниила Архипова и Виталия Ерохина. Но и без них Евгению Бинчеву спокойно не было и несколько раз пришлось серьезно вступать в игру для того, чтобы предотвратить гол в ворота «Арсенала».


А за три минуты до финального свистка одноклубники Евгения поймали контратаке, увлекшегося атакующими действиями соперника. И вновь, как и в самом начале матча, ключевую роль сыграл один из лидеров «Арсенала» Евгений Вострокнутов. Форвард сам начал атаку, затем отыгрался с партнером в лице Ивана Борща, и сам уверенно и спокойно переиграл голкипера, 0:2!


И это был конец противостояния, хотя подключившийся к последнему угловому удару вратарь «Альянса» Сергей Иванов и порадовал публику ударом «ножницами», но в створ не попал, и тут же прозвучал финальный свисток. «Арсенал» обыгрывает прямого конкурента и выходит уже на второе место! «Альянсу» же расстраиваться не стоит, да и некогда. Вот он, рядышком и отстает от соперника всего на два очка!


Звягинцев Роман