Премьер-Лига 6х6 2024. 21 тур. "Матч тура"
05.12.24
Премьер-Лига 6х6 2024. 21 тур.

Когда иные лиги ушли в межсезонье, первенство Премьер-лиги продолжалось! В двадцать первом туре, матчи которого прошли 19 октября, встретились «Возвращение» и «Мечта», явно проводившие чемпионат не так, как хотели и планировали, а потому хотевшие скрасить его победой в очной встрече. Да и в предстоящем Зимнем кубке, который стартует в грядущую субботу, оба коллектива наверняка захотят вернуть свои былые результаты.


Чемпионат 6х6 2024

Премьер-Лига

21 тур

«Возвращение» - «Мечта» 0:0 (0:0)


А тогда, на финише первенства Премьер-лиги, команды подошли к очному поединку в очень паршивом настроении. «Возвращение» одержало всего одну победу (и ту над аутсайдером турнира «Цемзаводом») в предыдущих пяти встречах, располагалось на пятом месте и потеряло даже теоретические шансы на бронзовые медали, после чего, кстати, перестало собирать свой оптимальный состав. «Мечта» так и вовсе в тот момент ещё не обезопасила себя от участия в такой нервотрепке как стыковые матчи, необходимо было набрать хотя бы одно очко в двух оставшихся матчах. Что уж там говорить о защите титула, «мечтатели» уже давно стали экс-чемпионами Премьер-лиги. А их серия без побед в тот момент достигла отметки в пять матчей. Что же, очное противостояние действительно было хорошим шансом немного улучшить свои настроение и статистику. Одним доказать, что провальный сезон чемпиона – это случайность. Другим, что они могут побеждать и без Антона Деменьщина.


Первыми забивать могли «мечтатели». Евгений Долбышев и Кирилл Шрамко шикарно отыгрались в «стеночку», но после удара Кирилла мяч совсем немного разминулся с левой от бьющего «девяткой» ворот. В ответной атаке «красно-белых» Онур Танрывере хорошо пробил, но вратарь «Мечты» Егор Захаров выручил партнеров. А вот после мощнейшего удара Павла Васильева ворота «мечтателей» спасла только перекладина! Не успел утихнуть её звон, как капитан «Мечты» Денис Бардин вышел к воротам оппонентов и пробил, и уже голкипер «Возвращения» Андрей Алексеев делает сэйв! Раскрылась игра! Ответная атака «красно-белых», и вот Алексей Худов по левому полуфлангу выходит к воротам, но не попадает в дальний нижний угол! Да и в целом в эти минуты открытой игры футболисты «Возвращения» создали побольше моментов и были ближе к голу. В концовке тайма одна из их атак закончилась тем, что Егору Захарову пришлось нарушать правила, причем, страховать своих защитников вратарю пришлось уже за пределами штрафной площади. В результате Егор получил желтую карточку и опасный штрафной удар в свои ворота. Исполнять «стандарт» вызвался Алексей Худов, и пробил выше ворот. На том первая половина встречи и завершилась, так и не порадовав зрителей голами.



На старте второго тайма «красно-белые» снова пошли вперед, и подключившийся к атаке защитник Павел Васильев в одиночку соорудил супермомент для взятия ворот. Он прошел всю оборону оппонентов и покатил мяч партнеру на пустой угол. Александр Панфилов правильно бил в касание, но Егор Захаров успел переместиться и отразить удар! «Мечтатели» продолжили отвечать своими атаками. И в их действиях тоже не обошлось без индивидуального мастерства. Денис Бардин подхватил мяч на своей половине поля, протащил до чужих ворот, хорошо отыгравшись с одноклубником в центре, и пробил, Андрей Алексеев не отставал от коллеги по количеству сэйвов!


В целом, на протяжении всего второго тайма продолжалась равная игра. Команды обменивались полумоментами и ударами в основном с дальней и средней дистанции. Например, игрок «Возвращения» Геннадий Путяшев хорошо покатил мяч под удар одноклубнику на линию штрафной площади, но тот, пробив в касание, отправил мяч выше ворот. Под конец матча «красно-белые» взяли инициативу в свои руки. Алексей Зотов красиво убрал защитника, но затем напортачил с финальной передачей. Онур Танрывере прицельно бил в «девятку», но Егор Захаров дотянулся и до этого мяча. Алексей Худов выбегал на свидание с голкипером, но и в этой ситуации Егор был непробиваем! И на последних секундах «мечтатели» могли наказать соперников за расточительность и превратить усилия своего голкипера в победу! Они убежали в контратаку в формате «два в одного». Кирилл Клюев покатил мяч одноклубнику, Кирилл Шрамко пробил и… Андрей Алексеев вовремя сократил дистанцию и парировал удар!


В итоге, сильнее всех в этой встрече были вратари. 0:0 и ни одна из команд не смогла порадовать себя победой, а болельщиков хотя бы забитым голом. Что же, весь сезон у команд получился таким неоднозначным, не стала исключением и очная встреча. Зато «мечтатели» официально избежали стыковых матчей. Попадание в них действующего чемпиона – это был бы перебор и главная сенсация первенства со знаком «минус».


Лучшие моменты матча


Звягинцев Роман

Фото: «Мечта»