Ветераны "Витязя" громят своих сперников
27.09.12
Ветераны

Подходит к своему завершению городское первенство ветеранов. Практически всем командам осталось провести по одной-две игре, после чего им останется только ждать ветеранскую команду «Витязя». Дело в том, что многие ветераны главной команды города представляют руководство основной команды и по объективным причинам не могут участвовать в каждом туре, так как график официальных матчей иногда совпадает с календарем ветеранского первенства.

И «Витязю» из-за этого не позавидуешь — иногда приходится проводить по две игры в день. Как раз в прошедшую субботу и состоялся такой «матч-дэй», в котором соперниками нашего клуба стали ветераны «ЗиО», а спустя час — ветераны «Автомига».

Первая встреча с «ЗиО», несмотря на итоговую нашу победу 5:1, прошла очень тяжело. Счет первым открыл «Витязь» - генеральный директор клуба Юрий Поляков эффектным ударом со штрафного в обвод стенки положил мяч в дальний от вратаря угол. К перерыву счет должен был становиться еще крупнее, но ветеранский футбол непредсказуем, поэтому равному счету особо удивляться не стоит — соперник воспользовался одним из немногочисленных своих моментов и восстановил равновесие.

Второй тайм полностью прошел под диктовку «Витязя», но 15 минут (каждый матч состоит из двух таймов по 25 минут) мяч упорно не шел в ворота, порой только чудо спасало заводчан от неминуемого гола. Ощущение того, что «витязи» во второй раз подряд останутся без трех очков, начинало сильно пугать. Главные кокуренты клуба — ПДСК и ПЖИ-Ритуал практически завершили турнир (им остались игры с «Витязем») и к этому моменту потеряли незначительное количество очков. Но за 10 минут до финального свистка «Витязь» выходит вперед, а спустя пару минут закрепляет свое преимущество — красивым голом отметился Игорь Королев, которого можно смело назвать «джокером» команды. Мастерство Игоря Геннадьевича не раз позволяло вытаскивать трудные матчи и доводить их до победы. Вот и на этот раз он подтвердил свой класс забитыми мячами.

В оставшееся время соперник откровенно доигрывал матч, пропустив в свои ворота еще два гола.

Передохнув несколько минут, «Витязь» вышел на вторую игру за день — с «Автомигом». Свежий соперник не смог составить достойной конкуренции опытным футболистам (в этот день, помимо Игоря Геннадьевича Королева и Юрия Михайловича Полякова, на поле в составе «Витязя» выходили хорошо знакомые подольчанам Владислав Тернавский, его тезка Дуюн, Павел Истрашкин, главный тренер основной команды Андрей Романов, Валерий Лихобабенко). К началу второго тайма «Витязь» вел в счете 4:0. Единственное, что смог «Автомиг» до конца игры — создать два момента и забить один гол.

Впереди у «Витязя» еще 6 игр. Чтобы не нарушать гегемонию последних лет в ветеранском первенстве Подольска, нужно постараться показать максимальный результат и обыграть в них главных конкурентов.